Анонс тренингов: В данном разделе новостей нет.
— Не слово, а несчастье есть учитель глупцов.
О себе
Психологические тренинги
Тренинги НЛП
Бизнес тренинги
РАСПИСАНИЕ И ЦЕНЫ
Книги
Обратная связь
Контакты

 


ФОТО С ТРЕНИНГОВ

НАШИ РАССЫЛКИ

 Новости, Aфоризмы, Метафоры
Анекдоты, Вебинары и т.д.

 Посмотрите и выберете те, что нравятся Вам.
Новые статьи
  • Стены и мосты

    Есть знакомая пара. 
    Я их знаю много лет. Всю молодость они искали себя.

  • Равенство без признаков адекватности
    Мужчины и женщины равны! 
    И не спорьте, так написано в Конституции, и любая феминистка зубами загрызёт мужика, назвавшего женщину слабой. 

  • Сыноводство
    Чтобы не мучиться «свиноводством» - это когда из сына уже вырос свин -  полезно заниматься «сыноводством», 
    пока есть шанс воспитать из маленького мальчика достойного мужчину. 


  • Делай только то, что хочешь
    Многие психологи хором советуют – делай только то, что хочешь! 
    Никогда не пел в хоре, и сейчас спою от себя. 

  • «Сильная женщина» - понятие-пустышка
    Нет никаких чётких формулировок, что такое «сильная женщина». 
    Точнее, каждый подразумевает что-то своё, можно вкладывать любой смысл, который хочется. 

  • Пять неверных, но полезных мыслей

    Пользу можно находить почти во всём. Множество идей и рассуждений  ложны, но, как ни странно, могут быть полезны. 
    Рассмотрим пять популярных утверждений. 


Блог
06.11.23 | 10:59
25.10.23 | 23:50
11.07.23 | 17:07
09.07.23 | 16:48
05.05.23 | 16:33



Все статьи,
размещённые на сайте


Просто хорошая жизнь

Жизнь без страха - это
другая жизнь!








 

Блог!


« Активные продажи методом ковровых бомбежек и тотального футбола  | В начало |  АГРЕССИЯ - ЧАСТЬ ПЕРВАЯ »


АГРЕССИЯ - ПРОДОЛЖЕНИЕ

13.08.10 12:40
Михаил Задорнов

А какую народную песню больше всего любят петь наши поддатые мужики в компании? Про Стеньку Разина! Причем особенно вдохновенно с неподдельными огоньками счастья в глазах выкрикивают строчку: «И за борт ее бросает!»

Вообще многие народные песни лично меня настораживают.  «Во поле березонька стояла…» Вроде все так хорошо и мирно началось. «Во поле кудрявая стояла, ой, лю-ли, лю-ли»… А дальше? «Ой, пойду я в поле погуляти, белую березу… –  заломати!» О, как! Тебе чего эта береза мешала? С чего вдруг ты ее решил заломати? Сколько же в тебе вражды к окружающей среде? И все тот же радостный припев: «Ой, лю-ли, лю-ли, заломати!» Ура, свершилось! Энтропия вселенной аж подскочила!

Наши милые пенсионеры – старички-добрячки играют в мирную спокойную игру домино и называют ее: «Забить козла!» Нашему человеку надо обязательно кого-то забить. И этому «божьему одуванчику», главное не косточку к косточке подставить, а хлопнуть ее об стол посильнее!

Я был во многих странах, но нигде не видел столько запрещающих надписей-предупреждений для людей, ненавидящих окружающую среду.  Без: будьте любезны, спасибо, просим, не могли бы вы…

Не сорить

Не ходить

Руками не трогать

По газонам не ходить! - Европейцы, когда видят подобную надпись, очень удивляются, зачем тогда нужны газоны, если по ним нельзя ходить?

А в какой стране вы видели, чтобы из цветов в клумбе торчала палка с фанерным «табло», на котором корявым почерком черной краской было бы написано: «Цветы не рвать»?

Какими же разрушителями должны быть наши люди, чтобы им понадобилось подобное предупреждение?!

Сюда не садиться, там не стоять!

На выставке детских игрушек над каждым стендом напоминалка: «Игрушки руками не трогать!»  Это же детские игрушки! Они ведь только тогда доставляют удовольствие, когда их можно потрогать.

На каком-то из перегонов Транссибирской магистрали в насыпь воткнули столб-предупреждение с совершенно садистской надписью: «На рельсах не отдыхать».

Нигде за границей я не видел надписи в туалете: «С ногами на унитаз не залезать!»

Зато когда наши туристы после развала Советского Союза и его заржавевшего железного занавеса рванули завоевывать курорты Европы, в нескольких отелях мне довелось прочитать только на русском языке надписи в лифтах «Не курить!» и у бассейнов «В бассейн не писать!»

Какое впечатление этот народ должен производить на западных цивилов? Да, они бы, может, тоже хотели рвать цветы и с удовольствием курили в лифтах и писали в бассейнах. Но они боятся законов. Знают, придется за это отвечать, платить штраф! А они скупые. Нашим на законы плевать, как и на штрафы.  Любой штраф наш человек воспринимает как лицензию на правонарушение. И это вызывает еще больший ужас у законопослушных европейцев.

В Израиле один из наших сегодняшних известных олигархов, в то время еще начинающий бизнесмен восточного происхождения со своей семье купался в бассейне. Происходило это в отеле «Хилтон» в Тель-Авиве. Наблюдавший за их бурным купанием молодой израильтянин-спасатель подошел к отцу и строго потребовал покинуть бассейн, потому что его дети в воде мочатся. Отец даже не смутился, предложил «наблюдателю-спасателю» сто долларов, мол, возьми и закрой глаза на происходящее. К чести молодого израильтянина он на это не повелся и вызвал охрану, и семейку удалили. Сегодня этот бизнесмен (уже олигарх)  -  раздает в России другие суммы за вседозволенность.

Почему наши молодые бизнесмены считают, что грубость – это крутяк? Стыдно присутствовать при их разговорах с официантами, стюардессами, продавщицами:

- Эй ты, слышь, чмо, давай скорее.

Куда ни глянь у нас откуда-нибудь просачивается ненависть человека к человеку. Даже в социальных сетях Интернета, на всевозможных форумах число троллей-бездельников превысило число блох на бездомных собаках. Нано-оскорбления сыплются с форумов действительно как мелкая рыбешка из сети. Родной русский мат по сравнению с ними – банальность для отстойных  хулиганов.

Втопчи себя в монитор, удод!

Сдохни, монстр.

Понюхай монитор.

Выкидыш Касперского.

Мышка ты дранная.

Дерьмо вирусное.

Кучка крашенная.

Сморчок гексанутый.

Силиконохранилище.

Блондинозавр.

Не слюнявь монитор, ублюжонок.

Чмо в 3D.

Амеба в трансе.

Пельмень контуженный.

Аффтар, убей себя апп стену.

Греби ушами в камыши.

Последний из мудакян.

Жесть пархатая.

На кого шуршишь, пакетик?

Филтруй хрюканину, твикс без палочки.

Заглохни, вувузела, из прямой кишки Годзиллы.

Ты – вымя дохлого шакала.

Пипка Страдивари.

Сдохни, чмонстр.

Усохни, сморчок гепатитный.

Еблан, удод, дебилан, дебиломан!

Я тебе так отформатирую жесткий диск, что материнская плата не узнает!
 
А наши телепередачи, газеты? Одни заглавия статей прочитаешь с утра, кофе уже не надо, да и зарядка не поможет.

«Жара в Москве загнала столичных нудистов в метро»

«Юноша зарезал тестя, потому что тот не разрешал ему смотреть американские мультяшки»

«В питерских ларьках продают орешки с крысиным ядом»

«Ненасытная плесень завоевывает метро в Нижнем Новгороде!»

«Прокурор отравился и умер, отведав на рыбалке рыбу из местного водоема»

Как в такой стране жить? Неудивительно, что молодежь сегодня не хочет читать газеты, пытается спастись от ужаса в Интернете. А там еще хуже! Позволю себе всего несколько цитат из нетовских новостей.

Колумбийский наркобарон попал в Москве в реанимацию из-за недоопохмелившегося русского водителя.

Спать на пляжах опасно! Многие спят с открытым ртом. А современные чайки научились в них гадить. Молодцы чайки! Долго учились. Видимо. Это же их главная мечта была – отомстить за все людям.

Более всего мне понравилась заметка о том, как, балуясь, школьники-старшеклассники подсыпали в церкви попу в кадило анашу. Статья называлась «Приход в приходе».

Ее перешибло по яркости названия только следующее: «Во Владивостоке после посещения Путиным зоопарка уссурийская тигрица родила четырех тигрят»
 
Причем за все свои беды наши люди еще умудряются винить евреев!

Бизнесмен, все из тех же, которые из грязи в князи и сразу обратно, в гостинице «Рэдиссон» в Москве стоял у витрины бутика дизайнерского. Его спутница – блиндозавр гламурского периода – все более возбуждалась, глядя на выставленные туфли. Ее хозяин оттого, как увлажнились глаза его гламурницы, возбудился не на шутку:

- Идем быстро, все это куплю тебе!

И так рванул в бутик, что не заметил стеклянных дверей. Раздался звук удара брони о броню. Спонсор-донор схватился за лоб обеими руками и буквально проревел:

- Евреи-сволочи двери помыли так, что их не видно!

Я недавно был в Германии. Идешь утром по улице, даже незнакомые люди, идущие навстречу друг другу, говорят «доброе утро», и все при этом радостно улыбаются. Если кому-то в курортном немецком городке говоришь «доброе утро», а он шарахается от ужаса в сторону, мол, чего от меня хотят – точняк, наш турист.

Дочка моих знакомых из Латвии приехала погостить в Ярославль к родственникам. Зашла в продуктовый магазин. Забрала покупку и говорит, как давно уже принято в Европе: «Спасибо большое». Продавщица выпучилась на нее,  будто у нее от самого волосатого места на туловище отодрали пластырь и крякнула в ответ:

- Ты мне поговори еще!

Наш сервис по градусу агрессии может быть занесен в Книгу рекордов Гиннеса. Долго сидели в одном провинциальном городе в ресторане, наконец, спросили официанта: «Почему вы даже меню нам не принесли?» - А вы не просили, - отвечает. – У нас мало времени, не подскажете, какое мясо хорошее? – Не знаю, я мяса не ем!

Есть суммарный показатель того, как люди живут – это их лица, их глаза. Угрюмее лиц, чем в России, по-моему, не бывает. Только если в странах Балтии после задушившего их в своих объятиях  мирового кризиса или в западных районах Украины после того, как выбрали Януковича.  Что ни лицо, то ощущение – потерял всех родственников кроме тещи.

Знаете, какой первый признак человеконенависти? Когда все вокруг виноваты, кроме самого себя!

Приехал в Ригу. Иду по перрону, качу спокойно чемодан. За мной идет пенсионер, приехавший из России. Его встретил на перроне сын. Они разговаривают. Пенсионер:

- Ну, какие же ваши латыши злые. Моего друга на границе ссадили с поезда только за то, что у него не было визы!

Как после всего этого объяснить миру, что мы всхлипываем на фильмах, когда герой и героиня встречаются  после долгой разлуки, что любим угощать гостей пирогами, не скупясь делаем друг другу дорогие подарки, что нет для нас большей радости, чем попеть песни у костра о любви, что наши молодые люди, влюбившись, сочиняют стихи, пускай и плохие, но сочиняют, потому что их распирает? Что мы любим отдыхать на природе, в молодости встречать рассветы, а в старости смотреть на закаты, в любом возрасте собирать грибы в лесу?

Может, в этом и есть загадочность русской души… Люди-то у нас добрые, а вот народ стал злой!




« Активные продажи методом ковровых бомбежек и тотального футбола  | В начало |  АГРЕССИЯ - ЧАСТЬ ПЕРВАЯ »


Комментарии




Нет комментариев






Новое сообщение

Имя*:
 
Введите код:  
* Поля обязательные к заполнению





Посетите наш интернет магазин!

ПЛАТНЫЕ и БЕСПЛАТНЫЕ
АУДИОКНИГИ и другие
полезные материалы


 "Мастер знакомств" - путь к безотказным знакомствам
Знакомьтесь легко с нужными вам людьми!

Новости

Мужчины в первую очередь ценят в женщинах:
  Внешние данные 
  45.64%  (335)
  Личностные качества 
  24.39%  (179)
  Согласие на секс 
  16.89%  (124)
  Ум 
  9.67%  (71)
  Деловые качества 
  3.41%  (25)
Всего проголосовало: 734
Другие опросы

Работает на: Amiro CMS