Анонс тренингов: В данном разделе новостей нет.
— Не слово, а несчастье есть учитель глупцов.
О себе
Психологические тренинги
Тренинги НЛП
Бизнес тренинги
РАСПИСАНИЕ И ЦЕНЫ
Книги
Обратная связь
Контакты

 


ФОТО С ТРЕНИНГОВ

НАШИ РАССЫЛКИ

 Новости, Aфоризмы, Метафоры
Анекдоты, Вебинары и т.д.

 Посмотрите и выберете те, что нравятся Вам.
Новые статьи
  • Стены и мосты

    Есть знакомая пара. 
    Я их знаю много лет. Всю молодость они искали себя.

  • Равенство без признаков адекватности
    Мужчины и женщины равны! 
    И не спорьте, так написано в Конституции, и любая феминистка зубами загрызёт мужика, назвавшего женщину слабой. 

  • Сыноводство
    Чтобы не мучиться «свиноводством» - это когда из сына уже вырос свин -  полезно заниматься «сыноводством», 
    пока есть шанс воспитать из маленького мальчика достойного мужчину. 


  • Делай только то, что хочешь
    Многие психологи хором советуют – делай только то, что хочешь! 
    Никогда не пел в хоре, и сейчас спою от себя. 

  • «Сильная женщина» - понятие-пустышка
    Нет никаких чётких формулировок, что такое «сильная женщина». 
    Точнее, каждый подразумевает что-то своё, можно вкладывать любой смысл, который хочется. 

  • Пять неверных, но полезных мыслей

    Пользу можно находить почти во всём. Множество идей и рассуждений  ложны, но, как ни странно, могут быть полезны. 
    Рассмотрим пять популярных утверждений. 


Блог
06.11.23 | 10:59
25.10.23 | 23:50
11.07.23 | 17:07
09.07.23 | 16:48
05.05.23 | 16:33



Все статьи,
размещённые на сайте


Просто хорошая жизнь

Жизнь без страха - это
другая жизнь!








 

Все разделы / Интересные статьи

История профессии “драматург”
Драматург – профессия творческая и очень интересная. Интересно, откуда берет начало она и кто были первыми драматургами?
Еще в Древне Египте в VI веке до н.э. ставили драматические пьесы. Эти произведения создавались специально к важному событию - коронации фараона, похоронам, или как способ прошения об излечение и избавлении от болезни.
История шляп
Во все времена шляпа были непременной принадлежностью одежды. В античном мире шляпы носили с чисто практической целью. Во время путешествии древние греки надевали низкую круглую шляпу с полями.
Первый курорт России
Источник: http://www.nlplife.ru/
Сегодня в России сотни курортов и санаториев. Первый же курорт в нашей стране был открыт по указу Петра I в 1719 году километрах в пятидесяти к северо-западу от Петрозаводска. Дело обстояло так. В 1714 году рабочий одного из заводов Иван Рябоев обнаружил в болоте железистый источник, о котором доложил по инстанциям. Директор местных горных заводов немедленно сообщил об этом Петру I. Убедившись в ценности источника, царь повелел учредить курорт на «европейский манер» и назвал его в честь Марса, бога войны и железа,
Логистика в XIX в
Источник: http://www.nlplife.ru/
Логистика - это фактически управление материальными потоками, таким образом, чтобы перевозка груза была максимально эффектна при минимально возможных затратах. Направление довольно новое, но его основные принципы используются с незапамятных времен...
Небьющееся стекло
Источник: http://www.nlplife.ru/
В период становления великого и могучего СССР, стране катастрофически не хватало в первую очередь оружия. По стране колесили народные комиссары в поисках необходимых ресурсов, новых разработок, контролю над выполнением планов и заданий партии…
Древнеегипетский атракцион
Всем известная правительница Египта - Клеопатра из династии Птолемеев, потомков генерала Александра Великого - Птолемея, вошла в историю не только как роковая обольстительница римских императоров - Цезаря и Антония, но и как искусный и хитроумный политик, национальная героиня древнего Египта, на протяжении 40-ка с лишним лет отстаивавшая независимость своего государства без привлечения армии, а лишь благодаря своим выдающимся дипломатическим способностям. Но есть в истории не менее интересный факт, касающийся этой личности.
Как результативно искать работу online!
Источник: http://www.nlplife.ru/
Однажды любой начинает поиск новой работы или рабочего места вообще. Бывает оно, это самое рабочее место мечты, находится будто по волшебству, а случается на его поиски нужны месяцы. Но лучше этот процесс, конечно, не растягивать, а максимально правильно использовать существующие средства.
Алкогольные обычаи некоторых стран
Чтобы познать суть человека абсолютно другой национальности, проживающего заграницей, иначе мыслящего, а порой бывает совсем не обязательно владеть его языком.
Богатырь с русской печи
Илья Муромец, выходец то ли из города Мурома, то ли из села Карачарова,- один из самых популярных богатырей Древней Руси. Православная церковь считает его святым. А ученые пытаются проследить его жизненный путь, найти в летописях упоминания о нем, спорят о том, реальная ли это фигура, или былинная.
Дни творения
Источник: http://www.nlplife.ru/
Как известно, Бог сотворил мир за 6 дней. Этому нас учит Библия. Строго говоря, в исламе Аллах так же создал мир за 6 дней, что вызывало споры среди посвященных членов средневековой секты ассасинов: зачем Богу потребовалось 6 дней, когда он мог создать мир всего одним словом? Философы всех эпох недоумевали: что понимать под словом день, особенно если учесть, что движение солнца по небосводу и разделение времени суток на вечер и утро, произошло только в третий день творения?
Трусливый Чингисхан
Как известно, великий монгольский завоеватель - Темучен (более известный как Чингисхан, что, впрочем, него имя, а всего лишь титул - Великий Хан) - отличался небывалой жестокостью по отношению к побежденным врагам.
Копьё судьбы
Крестоносцы, наконец-то сумели овладеть Антиохией после долгой осады. 450 башен и стена такая толстая, что по ней могла проехать колесница запряженная 4 лошадьми, была надежной защитой жителей от не умевших строить осадные машины. Но она пала...
История джинсов
Биография джинсов началась не меньше пятисот лет назад. Тогда во французском городе Ним стали вырабатывать прочную ткань для парусов, которую называли саржей из Нима (по-французски “сарж де ним”). А в итальянском городе Генуя (по-английски Janua) эту ткань красили синим красителем из Индии - индиго. Поэтому и саму ткань назвали генуэзской - по-английски джинс (jeans, искаженное от “januas”, то есть “генуэзская”).
Произвол в Византии
В XI в Византия вошла в полосу тяжелейшего кризиса. Он продолжился до самого падения Константинополя в 1453 г. Причиной кризиса стала неразумная политика правителей империи.
Сломанный узурпатор
Узурпатор византийского трона - Андроник, двоюродный брат последнего византийского базавлиса (императора) династии Комнинов Мануила I - прославился своей жестокостью. Он отнял власть у 12 летнего сына Мануила Алексея II, коронованного на правление, и его матери, регентше при малолетнем сыне. Более того он жестоко расправился с ними обоими, убив сначала мать, а затем и сына. После чего заставил синод отпустить себе грехи.
Сбывшееся пророчество
Когда узурпатор византийского трона Андроник избавился практически от всех своих политических конкурентов, один отшельник Сет, известный своими занятиями магией, предсказал ему, что не позднее 1185 г узурпатор будет свергнут Исааком Комнином (Ангелом). Андроник не предал пророчеству никакого значения, ибо Исаак отличался праздным образом жизни.
Ричард и три его дочери
Источник: http://www.nlplife.ru/
Как известно, английский король Ричард Львиное Сердце, славился своей несдержанностью. Свои многочисленные грехи он искупал смелостью, а ошибки на поле боя - решительностью.
Набожность и священные артефакты
Как известно, в средневековой Европе была широко распространена вера во всемогущество священных артефактов. Ходили легенды, что одно даже их упоминание вслух может исцелять больных и выводить на чистую воду лгунов, изгонять бесов и сводить порчу.
О качестве средневековых продуктов
Известно, что современный рынок в России не щеголяет качеством выставляемых к продаже продуктов. А примером качества служит рынок Европы. Но всегда ли так было?
Монголы в Европе
В 1237 г монголы заявили о себе в Европе. К тому времени они уже покорили и разрушили Китай и исламские государства Центральной Азии. В скором времени они разорили Русь, Венгрию и Польшу. Монголы стояли на границы Священной Римской империи германской нации...
Свобода в итальянских городах
Считается, что города средневековья стали колыбелью свободы и, в некоторой степени, современной демократии. Ходила поговорка, что «воздух города делает свободным». Самым продвинутыми в этом плане считаются города Германии и Северной Италии. Но так ли это было на самом деле?
О некультурности культурных…
Источник: http://www.nlplife.ru/
Вот говорят, что Европа далеко впереди планеты всей по уровню своего культурного развития. Европейцы любят вспоминать, что на протяжении всей истории они были носителями культуры. Россию они называют варварской страной, а наше прошлое - мрачными веками, погрязшим в безграмотности. Но так ли это на самом деле?
Испорченная конфетка
Источник: http://www.nlplife.ru/
Случай относится ко временам Второй мировой войны. Известно, что из тыла присылали всевозможные вещи на фронт: одежду, продукты. Многие отдавали последнее ради победы. В одном подразделении получили посылку из детского дома. Внутри коробки военные нашли сверток конфет, а одна конфета была завернута в тряпочку. Под свертком обнаружили записку от детей.
Первый и последний
Шёл 1912 год. Наполеон, потерпевший поражение, спешно отступал. Буквально на пятки ему наступала армия Кутузова. Путь Наполеона проходил через территорию современной Белоруссии. Там, 2 декабря император остановился на ночлег. Хозяином дома оказался родной дядя Михаила Огиньского. Огиньский – видная историческая личность – дипломат, посол, участник движения сопротивления. Известен как автор изумительного по красоте полонеза «Прощание с Родиной».
Интересные исторические киноляпы отечественного кино
"Мы из будущего" - фильм о черных следопытах. Однажды они откопали некий командный пункт, где обнаруживают несколько книжек красноармейцев. На их удивление там - их фотографии. Дело в том, что во время Великой отечественной войны фото в красноармейские книжки не вклеивались!
Честный квнщик
Капитан некогда популярной одесской команды КВН Янислав Левинзон, спустя несколько лет после эмиграции вернулся в Москву. Поселился в одноименной гостинице, которая помимо артистов принимала и иногородних депутатов Госдумы.
Находчивость Жукова
Зимой 1942 года выходя из кабинета Иосифа Виссарионовича Сталина, маршал Жуков, вытирая пот со лба после очередного разгоняя, произнес фразу: “Вот же черт усатый”. Как всегда нашлись добрые люди и донесли, но не отцу всех народов товарищу Сталину, а его доброму помощнику Берия.
Лучше ужасный конец, чем ужас без конца
Великая отечественная война. Украина. Наши войска безуспешно пытаются захватить плацдарм на противоположном берегу Днепра. И тем самым обеспечить форсирование реки основными силами. Для выполнения задачи, формируются и усиленно вооружаются штурмовые подразделения. Авиация, артиллерийская поддержка, парашютный десант, согласованные действия наших партизан, в ближнем тылу немецкой обороны… Все безуспешно. Немцы умело, и успешно обороняют этот серьезный водный рубеж.
А пусть их воруют…
Источник: http://www.nlplife.ru/
В России во все времена, безбожно воровали. Большие начальники воровали и воруют по крупному. Начальники поменьше рангом, воровали и воруют соответсвенно поменьше. С приходом к власти, большевики, взявшись за проблему: мы наш мы новый мир построим..., решили искоренить и воровство. Сталин приказал, начать с воспитательных и разъяснительных мер. Через некоторое время заслушав соответствующего руководителя, о неутешительных результатах, Сталин приказывает: судить и сажать.
Если в Америке нет, то и нам, пожалуй, не надо
Известный физик Петр Леонидович Капица, длительное время работал в научной командировке в Англии, у Резерфорда. Ситуация сложилась таким образом, что фактически командировка превратилась в постоянную работу в Англии, образовалась семья, появился дом. Научная работа продвигалась успешно, и к середине 30 годов прошлого века, физик Капица, входит в элиту мировой физики. Бывают ежегодные приезды в Советский союз. Иногда с семьей. Каждый раз, Капице разрешают свободно выехать обратно в Англию. Но система на то она и система… В 1934 году, в очередной приезд, Капице не разрешают выехать из СССР!





Посетите наш интернет магазин!

ПЛАТНЫЕ и БЕСПЛАТНЫЕ
АУДИОКНИГИ и другие
полезные материалы


 "Мастер знакомств" - путь к безотказным знакомствам
Знакомьтесь легко с нужными вам людьми!

Новости

Мужчины в первую очередь ценят в женщинах:
  Внешние данные 
  45.64%  (335)
  Личностные качества 
  24.39%  (179)
  Согласие на секс 
  16.89%  (124)
  Ум 
  9.67%  (71)
  Деловые качества 
  3.41%  (25)
Всего проголосовало: 734
Другие опросы

Работает на: Amiro CMS