Анонс тренингов: В данном разделе новостей нет.
— Не слово, а несчастье есть учитель глупцов.
О себе
Психологические тренинги
Тренинги НЛП
Бизнес тренинги
РАСПИСАНИЕ И ЦЕНЫ
Книги
Обратная связь
Контакты

 


ФОТО С ТРЕНИНГОВ

НАШИ РАССЫЛКИ

 Новости, Aфоризмы, Метафоры
Анекдоты, Вебинары и т.д.

 Посмотрите и выберете те, что нравятся Вам.
Новые статьи
  • Стены и мосты

    Есть знакомая пара. 
    Я их знаю много лет. Всю молодость они искали себя.

  • Равенство без признаков адекватности
    Мужчины и женщины равны! 
    И не спорьте, так написано в Конституции, и любая феминистка зубами загрызёт мужика, назвавшего женщину слабой. 

  • Сыноводство
    Чтобы не мучиться «свиноводством» - это когда из сына уже вырос свин -  полезно заниматься «сыноводством», 
    пока есть шанс воспитать из маленького мальчика достойного мужчину. 


  • Делай только то, что хочешь
    Многие психологи хором советуют – делай только то, что хочешь! 
    Никогда не пел в хоре, и сейчас спою от себя. 

  • «Сильная женщина» - понятие-пустышка
    Нет никаких чётких формулировок, что такое «сильная женщина». 
    Точнее, каждый подразумевает что-то своё, можно вкладывать любой смысл, который хочется. 

  • Пять неверных, но полезных мыслей

    Пользу можно находить почти во всём. Множество идей и рассуждений  ложны, но, как ни странно, могут быть полезны. 
    Рассмотрим пять популярных утверждений. 


Блог
06.11.23 | 10:59
25.10.23 | 23:50
11.07.23 | 17:07
09.07.23 | 16:48
05.05.23 | 16:33



Все статьи,
размещённые на сайте


Просто хорошая жизнь

Жизнь без страха - это
другая жизнь!








 

Все разделы / Интересные статьи

Психологические составляющие творческой деятельности
Исследования психологов позволили выявить психологические составляющие творческой деятельности:
- гибкость ума;
- систематичность и последовательность мышления;
- диалектичность;
- готовность к риску и ответственности за принятое решение.
Как придумать новую идею: метод случайных данных
Чаще всего мы не задумываемся о том, как происходит выбор. Многое в нашей жизни мы делаем бессознательно, применяя известный алгоритм действия. Вместе с тем, решая новые задачи, мы осознаем необходимость применить новый подход.
Как придумать свой сайт!
Для того чтобы иметь сайт в Интернете, достаточно выполнить четыре шага:
Нужно придумать его в голове это раз.
Перенести на бумагу это два.
Спроектировать на компьютере это три.
Повесить в Интернете это четыре.
Придумать новое...
Философско-фантастический рассказ Игоря Чудиновских ярко иллюстрирует известный принцип, что "все новое - это хорошо забытое старое", а также дает почувствовать возможности рекламы и PR по формированию спроса и предпочтений.
автор: Игорь Чудиновских
Как придумать идею бизнеса
Источник: http://www.nlplife.ru/
Придумать идею бизнеса не так сложно, как это многим представляется. Для этого необходимо применить творчество. При этом нужно помнить, что успешный бизнес всегда помогает решить проблемы других людей.
Как придумать хорошее название для своей почтовой рассылки
Источник: http://www.nlplife.ru/
В данной статье под рейтингом я буду иметь в виду количество подписчиков, потому что это, во-первых, удобно произносится, а во-вторых, именно количество подписчиков - самый очевидный показатель популярности рассылки.
Как придумать яркую "фишку"?
Источник: http://www.nlplife.ru/
Если вы привыкли сорить долларами и в вашем рекламном бюджете фигурирует сумма с шестью нулями, не читайте эту статью. За такие деньги реально "забить" в сознание людей любое маловразумительное сообщение. Эта статья о том, как создать рекламный образ, позволяющий с первого раза донести до потребителя, что вы хотите ему предложить.
Уникальный пример творческого мышления
Источник: http://www.nlplife.ru/
Представьте, как если бы....Иногда получается очень смешно.

Если бы наши дети писали на форумах...
Петр I всегда начинал с самого начала
Источник: http://www.nlplife.ru/
Петр прибыл в сопровождении корабельного мастера на корабль «Петр и Павел», который он заложил собственноручно в 1697 году в Голландии. Капитаном корабля был некто Мус, голландец, прежде простой матрос, сумевший понравиться государю и приглашенный им на русскую службу. Осмотрев корабль, Петр обратился к капитану:
— Ну, брат, в войске сухопутном я проходил все чины, позволь же мне научиться и морской службе и затем быть под твоей командой.
Изумленный капитан не знал, что отвечать.
Довольный Петр I
Однажды во время похода солдаты у котлов ели кашу. Один из них громко выражал неудовольствие по поводу прогорклости крупы.
— Вот какую кашу дают нам за нашу службу! — говорил он. Петр проходил в это время мимо, услыхал слова солдата
и подошел к котлу.
— Хлеб да соль, товарищи!
— Хлеба кушать милости просим.
Дуров и самодуры
Источник: http://www.nlplife.ru/
Владимир Леонидович Дуров был первым в длинном семейном поколении известных дрессировщиков. Он родился в 1863 году и к началу 20 века уже имел свою группу дрессированных животных, с которыми выступал в цирке. Дуров был незаурядной личностью, его статьи по психологии и телепатии дошли до наших дней и вызывают восхищение. Вместе с тем, Владимир Леонидович имел твёрдую гражданскую позицию и обладал чувством юмора, о чём свидетельствует один интересный исторический факт.
Миллион алых роз
Известную песню Аллы Пугачёвой «Миллион алых роз» знают все. В своё время она часто звучала из открытых окон в Советском Союзе и многих других странах. Особенно популярна эта песня была в Японии.
Сукно всему виной
Источник: http://www.nlplife.ru/
Петр Великий очень интересовался производством сукна для армии. В Москве одной из первых суконных фабрик была фабрика Серикова, для которой царь приобрел все нужные машины и повелел к назначенному сроку представить пробную половину сукна.
В то же время и государыня, желая угодить мужу, покровительствовала другому фабриканту — Дубровскому и приказала ему представить также образчики своего изделия.
Петр I и трактирщик
Источник: http://www.nlplife.ru/
Бывая в Москве, Петр часто посещал старика Полуярославцева, владельца шелковой фабрики. Он непременно заходил в ткацкие и прочие помещения, иногда садился за станок и сам прял разные материи.
Однажды государь спросил Полуярославцева:
— А что, любезный, есть у тебя хорошее русское пиво?
Добрый судья
Источник: http://www.nlplife.ru/
Отношения А. И. Трофимова к рабочему люду были в высшей степени гуманны. Как-то раз явились к нему в камеру человек 15 штукатуров с постройки подрядчика А., возводившего пятиэтажное здание на Николаевской улице.
60 тысяч, или 6 миллионов - не все ли равно?
Источник: http://www.nlplife.ru/
Самой комической выходкой И. А. Крылова можно считать сделанную им поправку в контракте на наем квартиры. Домовладелец в контракт вставил пункт, где было сказано, что в случае, если по неосторожности Крылова дом сгорит, то Крылов обязан уплатить владельцу 60 000 рублей.
Растущая стерлядь
И. А. Крылов был одним из усерднейших посетителей Английского клуба, где обычно и совершал свои часто неимоверные застольные подвиги. Английский клуб считался чрезвычайно солидным общественным собранием, местом свидания чиновной знати, словом, аристократическим клубом, и туда охотно заявлялись приезжие богатые помещики.
Я их прощаю…
Император Николай Павлович переживал тяжелейшие в жизни дни: началась трудная для России севастопольская кампания. Первая встреча русских войск на реке Альме с неприятелем была очень неудачна: сражение проиграли, и получивший об этом донесение император был грустен.
Ферзь - лишняя фигура
В дореволюционной России высшей похвалой для шахматиста была фраза – «Он играет как Чигорин!». Чигорин был действительно самым сильным шахматистом России. Об этом свидетельствует и оценка первого в то время чемпиона мира Эммануила Ласкера. Но, кроме того, Чигорин был всесторонне развитой личностью и обладал чувством юмора. В подтверждение этого можно привести один интересный исторический факт, который долго муссировали российские газеты в конце девятнадцатого столетия.
Николай II и нахальный рядовой
Источник: http://www.nlplife.ru/
Началась Первая Мировая война. Что бы поддержать дух русских войск на передовую, вместе с многочисленной свитой, приехал император Николай Второй. Неожиданно возле царя падает большая граната, и с шипением начинает вращаться. Из строя выскакивает солдат, поднимает гранату, быстро удаляется от высоких гостей и далеко забрасывает гранату. Граната взорвалась -  царь, и его свита не пострадали! Николай Второй зовет своего спасителя:
Смертоносные портреты
Странный, если не сказать трагический, рок преследовал людей, портреты которых писал Илья Репин. Ему позировали поэт Тютчев, и вскоре, в 1873 году, он скончался. В 1881 году Репин быстро написал портрет писателя Писемского, и вскоре его не стало. За четыре дня он изобразил композитора Мусоргского, а спустя девять дней тот умер. Любому здравомыслящему человеку ясно, что кисть и краски здесь ни при чем, что замыслы у художника самые чистые, а у каждой смерти свои причины. Но злые языки упрямо распространяли слухи…
Петр Первый и незадачливый шкипер
Источник: http://www.nlplife.ru/
Однажды Петр Первый принимал у себя шкипера с голландского торгового судна. Надо заметить, что судно это сам же Петр и привел, будучи в качестве кормчего, в новый город на Неве, который только начинал строится в то время. Шкипер был доволен теплым приемом, обходился с хозяином по-простому, не подозревая совершенно, что находится в гостях у императора. Впрочем, это было и неудивительно, ибо Петр проживал в доме-пятистенке, состоящем из двух небольших, уютных комнат.
Бездымный порох Менделеева
Считается, что Менделеев изобрел 40- градусную водку – развел спирт водой в соответствующей пропорции. На самом деле в 1865 году он защитил докторскую диссертацию «Рассуждение о соединении спирта с водою». Сорокоградусная водка производилась и до его диссертации. Заслуга Менделеева в том, что он составил таблицу «Значений удельных весов водных растворов спирта», именно его расчеты использовались при производстве спиртных напитков.
Разъяренный Ломоносов
Источник: http://www.nlplife.ru/
Мало кто знает, что Михаил Васильевич Ломоносов, гениальнейший русский ученый, чье имя носит Московский Государственный Университет, обладал не только склонностью ко множеству наук, в которых проявились его недюжинные таланты таланты и способности, но и имел крутой нрав и, по истине, богатырскую силу.
Екатерина II и старый матерщинник
Следующая история относится ко времени Русско-турецкой войны 1768—1774. Произошла она во время приема, который давала императрица Екатерина II для героев сражений. Ей был представлен адмирал, разгромивший турков в одном из морских сражений. Екатерина II проявила огромный интерес к морской баталии и попросила "морского волка" рассказать о победе русского флота более подробно.
Прощенный прохвост
Источник: http://www.nlplife.ru/
Личность светлейшего князя Александра Даниловича Меньшикова известна всем. Это был любимец, фаворит и первый сподвижник руского царя Петра Первого. Меньшиков всегда пользовался царской приближённостью. Несмотря на все почести и подарки, он частенько приворовывал из казны государственной. Реакция Пётра на его выходки чаще всего бывала суровой.
Первая русская железная дорога
Источник: http://www.nlplife.ru/
Когда у Николая I спросили, по какому маршруту прокладывать железную дорогу Петербург – Царское село, он подошел к карте, взял линейку и по линейке прочертил прямую линию то Петербурга до Царского села. Не смотря на это, дорога получилась всё же не идеально ровная - на протяжении всего пути есть только один объезд небольшого болотца, по счастливой случайности именно на этом месте царственный палец придерживал линейку и встал на пути карандаша. Эта ветка строилась именно так, как начертил Николай I, не считаясь с затратами на осушение болот, выравнивание местности и перенос попадающихся на пути деревень.
Забывчивый стряпчий
Как-то раз нашептали Петру I: мол, есть в Москве ловкий стряпчий. И законы-де все знает, во всех разбирается, в них как рыба в воде плавает. А еще раздает советы московским судьям (за мзду, разумеется), когда те попадают в затруднительные ситуации – консультантом, значит, подрабатывает.
Известный предок
Источник: http://www.nlplife.ru/
Как известно, великий российский ученый Михаил Васильевич Ломоносов происходил от простых крестьян. Пешком пришел он из архангельской деревушки в Москву, где, выдав себя за сына дворянина, поступил в Академию. Ну а затем, по словам Н.А.Некрасова, "архангельский мужик по своей и божьей воле стал разумен и велик", знаменит как поэт, историк, физик, химик и первый русский академик.
А свинину-то Крылов и не ел…
Источник: http://www.nlplife.ru/
Каждый из нас помнит слова известной басни: "Вороне как-то бог послал кусочек сыра"... И каждый мало-мальски грамотный человек скажет, кто является автором этой басни. Ну, конечно же, это Иван Андреевич Крылов. Жил он в далеком восемнадцатом и девятнадцатом столетии. Во времена Карамзина, Державина... Высокий слог, витиеватые выражения...





Посетите наш интернет магазин!

ПЛАТНЫЕ и БЕСПЛАТНЫЕ
АУДИОКНИГИ и другие
полезные материалы


 "Мастер знакомств" - путь к безотказным знакомствам
Знакомьтесь легко с нужными вам людьми!

Новости

Мужчины в первую очередь ценят в женщинах:
  Внешние данные 
  45.64%  (335)
  Личностные качества 
  24.39%  (179)
  Согласие на секс 
  16.89%  (124)
  Ум 
  9.67%  (71)
  Деловые качества 
  3.41%  (25)
Всего проголосовало: 734
Другие опросы

Работает на: Amiro CMS