Анонс тренингов: В данном разделе новостей нет.
— Не слово, а несчастье есть учитель глупцов.
О себе
Психологические тренинги
Тренинги НЛП
Бизнес тренинги
РАСПИСАНИЕ И ЦЕНЫ
Книги
Обратная связь
Контакты

 


ФОТО С ТРЕНИНГОВ

НАШИ РАССЫЛКИ

 Новости, Aфоризмы, Метафоры
Анекдоты, Вебинары и т.д.

 Посмотрите и выберете те, что нравятся Вам.
Новые статьи
  • Стены и мосты

    Есть знакомая пара. 
    Я их знаю много лет. Всю молодость они искали себя.

  • Равенство без признаков адекватности
    Мужчины и женщины равны! 
    И не спорьте, так написано в Конституции, и любая феминистка зубами загрызёт мужика, назвавшего женщину слабой. 

  • Сыноводство
    Чтобы не мучиться «свиноводством» - это когда из сына уже вырос свин -  полезно заниматься «сыноводством», 
    пока есть шанс воспитать из маленького мальчика достойного мужчину. 


  • Делай только то, что хочешь
    Многие психологи хором советуют – делай только то, что хочешь! 
    Никогда не пел в хоре, и сейчас спою от себя. 

  • «Сильная женщина» - понятие-пустышка
    Нет никаких чётких формулировок, что такое «сильная женщина». 
    Точнее, каждый подразумевает что-то своё, можно вкладывать любой смысл, который хочется. 

  • Пять неверных, но полезных мыслей

    Пользу можно находить почти во всём. Множество идей и рассуждений  ложны, но, как ни странно, могут быть полезны. 
    Рассмотрим пять популярных утверждений. 


Блог
06.11.23 | 10:59
25.10.23 | 23:50
11.07.23 | 17:07
09.07.23 | 16:48
05.05.23 | 16:33



Все статьи,
размещённые на сайте


Просто хорошая жизнь

Жизнь без страха - это
другая жизнь!








 

Все разделы / Интересные статьи

10 неразгаданных тайн человека
Источник: http://www.nlplife.ru/
Удивительно, но современную науку до сих пор озадачивают некоторые особенности нашей физиологии и психики. Британский научно-популярный журнал New Scientist составил рейтинг самого необъяснимого.
Мифы фитнес диеты
Земля, как говорится, слухами полнится. А уж в области так называемого здорового питания слухов хоть отбавляй. Они распространяются под видом последней научной сенсации, передаются из уста в уста в профессиональной фитнес-среде, бомбардируют нас через рекламу. Время от времени тот или иной продукт объявляется панацеей, а уже через полгода звучит отбой: оказывается, этот самый продукт на самом деле страшно вреден! Критике наших экспертов подверглись наиболее распространенные слухи.
Апокалипсис 2012
Наверное, человечеству присуще ожидание конца света. Мы ждем апокалипсиса с каждым приближением кометы, с каждым наступлением нового века или тысячелетия. Так, мы трубили о конце света с приближением кометы Галлея, с приближением 2000 года, а теперь - в преддверии 2012 года.
Два литра воды в день оказались мифом
Пить два литра воды в день совершенно необязательно. Год назад профессор Университета Пенсильвании Стэнли Гольдфарб основательно задался вопросом, откуда взялось это убеждение. Оказалось, что из воздуха. Научных доказательств пользы от двух литров жидкости в день нет. Вреда, впрочем, тоже не обнаружилось. Врачи сошлись во мнении, что пить надо столько, сколько хочется. Если два литра в сутки позволяют вам чувствовать себя лучше, нет проблем, но не надо себя заставлять.
10 самых опасных заблуждений и лженаук
В марте 2007 года журнал Lancet опубликовал список двадцати самых опасных наркотиков. Ученые ввели такие критерии, как распространенность вещества, опасность для здоровья, насколько сильно тот или иной препарат вызывает привыкание. Отказаться от некоторых заблуждений людям порой не легче, чем «слезть» с героина или кокаина. Заблуждения могут вынуждать людей избегать приема лекарств, спускать деньги на ветер, ссориться с родными и близкими. Таким образом, заблуждения приносят ущерб образованию, здравоохранению и материальному благополучию граждан.
Вещие сны - стоит ли верить?!
А теперь пришло время поговорить о так называемых вещих снах. Верить или не верить своим сновидениям? Социологи, опросив полторы тысячи наших соотечественников, установили, что в вещие сны больше всего верят домохозяйки, малоквалифицированные рабочие, пенсионеры и в целом женщины (примерно в два раза чаще мужчин), с образованием ниже среднего, малыми доходами и живущие вне городов. Словом, понятно, что социологов проведенные исследования заставили усомниться в существовании вещих снов.
Исцеление прошлым
Сколько жизней отпущено человеку? В каком обличье мы после физической смерти возвращаемся (если возвращаемся) на нашу Землю? И, наконец, насколько возможно, узнав о том, кем вы были в прошлой жизни и от чего умерли, справиться с разного рода недугами? На эти вопросы пытается ответить американский реаниматолог Р. Моуди в своей книге «Возвращение назад»
Шесть мифов о креативности
Откуда берутся революционные идеи? Как руководители могут стимулировать сотрудников к творчеству, и преодолеть барьеры, мешающие инновациям? Исследование Терезы Амабиле, профессора Гарвардской Бизнес-школы, разоблачает шесть распространенных мифов о креативности и показывает, как можно превратить самую обычную организацию в творческую лабораторию.
О креативности
Источник: http://www.nlplife.ru/
Креативный подход действительно необходим в ситуациях, когда существуют серьезные ограничения либо в возможностях либо внешняя среда очень конкурентна.
Креативность в бизнесе
Есть бизнес. Есть креативность. Изначально два слова мало как связаны, разве что и как все остальные слова. Почему же есть интерес к теме «креативность в бизнесе»? (Если бы интереса не было, вряд ли бы мы со многими людьми обсуждали эту тему.).
Креативность и ее связь с интеллектом.
Как говорилось в самом начале статьи, раз интеллект есть, то возможно и его измерение. Сейчас мы подойдем к вопросу с другой стороны: раз интеллект есть, то он должен каким-либо образом влиять и на другие способности человека.
Креативность: мысли вслух
В последнее время в связи с развитием технологий наблюдается ускорение всех процессов, происходящих в обществе. Окружающий нас мир становиться все быстрее и быстрее и скорость растет. Вы недавно приобрели новую книгу по менеджменту? Спешите ее прочитать - пройдет совсем немного времени и появится новый бестселлер. Вы купили весной последнюю модель мобильного телефона?
Преодоление барьеров развития креативности и творческих способностей
Существует огромное количество факторов, влияющих на нашу креативность. В этой статье мы кратко рассмотрим наиболее значимые из них.  Трудно или даже невозможно работать над каждым фактором, который может воздействовать на творческие способности человека. Вместо этого вам следует сосредоточиться на тех из них, которые важны для вас в данный момент.
КАК СОЗДАТЬ КРЕАТИВНЫЙ ОБРАЗ
Классические — расчетливые и не склонные к сантиментам бизнесмены прошлого столетия — немало удивились бы тому значению, которое придают нынешние предприниматели понятию «креативность». Присмотритесь внимательней к требованиям, выдвигаемым к соискателям в большинстве объявлений. Вам вскоре станет ясно, что творческий подход, ранее считавшийся профессиональной компетенцией художников, дизайнеров, рекламистов, журналистов, копирайтеров и прочей творческой братии, давно вышел из привычных берегов и уже стал атрибутом успешных менеджеров, продавцов-консультанов и даже… банкиров.
Техники развития креативности
Одна из главных целей упражнений для развития креативного мышления состоит в том, чтобы уйти от привычных способов мышления и генерировать свежие идеи, из которых можно отобрать самые полезные. Ниже кратко описаны некоторые техники развития креативности.
КРЕАТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ: ДЛЯ ВСЕХ И ДЛЯ КАЖДОГО
Успешные люди очень часто сталкиваются с задачами, решение которых лежит вне рамок традиционных подходов. Мы все чаще и чаще слышим: «Надо придумать что-то новенькое, сделать по-другому, не так как всегда, прежний подход не работает...» 
10 самых необычных способов провести обеденный перерыв
Оказывается, многие в свои законные 60 минут отдыха посреди рабочего дня занимаются отнюдь не поглощением еды. Office Life опросил, выделил и составил топ лучших и самых необычных способов провести обед не за обедом.
Как разнообразить будни семейной жизни
Будни молодой семьи коснутся всех, кто движется в сторону создания собственной семьи. Мы уверены, что тем, кто уже связан узами брака, наверняка, есть, что самому рассказать о разнообразии и однообразии семейной жизни.
27 необычных способов признания в любви
Источник: http://www.nlplife.ru/
Хотите признаться мужчине в любви? Но не знаете как? Признаться в любви можно по-разному: нежно, весело, глупо, романтично… И – без слов…
50 СПОСОБОВ УДИВИТЬ ВТОРУЮ ПОЛОВИНУ
Полезные советы для тех у кого иссякла романтика
Итак, вы хотите совершить для любимого человека нечто потрясающее, изумительное, сбивающее с ног, но.в голове нет даже самых банальных идей? Загляните сюда, и вы обязательно найдете то, что вам подходит.
Низкокачественная жирная пища сделает вас тупыми и слабыми
Источник: http://www.nlplife.ru/
Эксперимент с крысами показал, что рацион с высоким содержанием жира вызывает кратковременное ухудшение памяти и затрудняет выполнение физических упражнений.
Случай при поиске идей
Часто ли Вы, пытаясь решить проблему, все время обдумывали одни и те же идеи? И дальнейшие мыслительные потуги приводили только к головной боли, ничего не давая взамен? И это вполне естественно, по мнению доктора психологии и медицины Эдварда де Боно. Ведь, находясь внутри проблемной ситуации, и используя ограниченное число фактов и элементов проблемы, мы ограничены. Ограничены шаблонами в мышлении. Ограничены количеством возможных перестановок внутри проблемы.
Что такое творчество?
Творчество не только открывает что-то совершенно новое, оно устанавливает новые взаимосвязи. Не обязательно быть одаренной личностью, чтобы обладать креативностью – каждый это может. Вопрос не в том, кто вы, а в том, чем вы занимаетесь. Вам нужно только начать искать разные решения, а не довольствоваться одним, и позволить себе быть игривым и любознательным, гибким и разносторонним.
Что такое НЛП?
НЛП - психология совершенства и метод достижения успеха. "Нейро" относится к интеллекту, организации мыслительного процесса. "Лингвистическое" подразумевает язык, а именно: как мы его используем и как это на нас отражается. Под "программированием" здесь понимаются повторяемые алгоритмы нашего поведения в соответствии с определенными целями. NLP - доступная модель для повышения эффективности общения и личного развития.
Выстраивание отношений
Взаимоотношения возникают тогда, когда между двумя людьми устанавливается состояние взаимного отклика. Если Вы хотите, чтобы реакция другого изменилась, следует и действовать иначе.
Искусство эффективного разрешения проблем
"Проблема разрешения проблем заключается в том, чтобы найти того, кто ее разрешит" (Закон Ван Херпена - Van Herpen's Law)
"Жизнь, как секретный замок, и для того, чтобы открыть его вам необходимо подобрать необходимую комбинацию цифр в нужном порядке, и тогда вы получите то, что хотели”. (Брайан Трэйси - Brian Tracy)
Как следует вести переговоры
Подготовьтесь так, чтобы вы могли подробно обсудить каждый аспект и ответить на каждый вопрос и любое замечание.
Будьте настойчивы. Не рассчитывайте "выиграть" с первого раза. Ваша главная задача - заставить партнера задуматься.
Подружитесь с человеком, с которым заключаете сделку. Представьте сделку таким образом, чтобы ваш партнер осознал для себя необходимость ее заключения, увидел все ее преимущества и выгоды.
Сохраняйте чувство юмора.
Эффективное мотивирование Добиваться, чтобы другие что-то делали потому, что сами этого хотят
Источник: http://www.nlplife.ru/
Мотивация – это побуждение других что-то сделать, потому что они хотят это делать. Мотивировать других - одна из важнейших задач управления. Она включает способности понимать, что движет людьми, общаться, вовлекать, требовать, поощрять, показывать пример, развивать и обучать, добиваться обратной связи и награждать по заслугам.
Руководство в сравнении с управлением
Источник: http://www.nlplife.ru/
В новых условиях нынешней экономики прежние методы управления больше не работают и никогда не будут работать вновь. Масштаб и давление изменений окружающей среды, конкуренции и глобального рынка, которые мы испытываем, беспримерны. Это мир интересный и волнующий, но одновременно непостоянный и хаотичный. Вы не решите эти новые проблемы прежними методами управления - успешное проведение изменений требует руководства.
Природа творческого мышления.
Источник: http://www.nlplife.ru/
Творчество - деятельность, порождающая нечто качественно новое, никогда раньше не бывшее. Творчество как деятельность характеризуется неповторимостью, оригинальностью и уникальностью.





Посетите наш интернет магазин!

ПЛАТНЫЕ и БЕСПЛАТНЫЕ
АУДИОКНИГИ и другие
полезные материалы


 "Мастер знакомств" - путь к безотказным знакомствам
Знакомьтесь легко с нужными вам людьми!

Новости

Мужчины в первую очередь ценят в женщинах:
  Внешние данные 
  45.64%  (335)
  Личностные качества 
  24.39%  (179)
  Согласие на секс 
  16.89%  (124)
  Ум 
  9.67%  (71)
  Деловые качества 
  3.41%  (25)
Всего проголосовало: 734
Другие опросы

Работает на: Amiro CMS