Анонс тренингов: В данном разделе новостей нет.
— Не слово, а несчастье есть учитель глупцов.
О себе
Психологические тренинги
Тренинги НЛП
Бизнес тренинги
РАСПИСАНИЕ И ЦЕНЫ
Книги
Обратная связь
Контакты

 


ФОТО С ТРЕНИНГОВ

НАШИ РАССЫЛКИ

 Новости, Aфоризмы, Метафоры
Анекдоты, Вебинары и т.д.

 Посмотрите и выберете те, что нравятся Вам.
Новые статьи
  • Стены и мосты

    Есть знакомая пара. 
    Я их знаю много лет. Всю молодость они искали себя.

  • Равенство без признаков адекватности
    Мужчины и женщины равны! 
    И не спорьте, так написано в Конституции, и любая феминистка зубами загрызёт мужика, назвавшего женщину слабой. 

  • Сыноводство
    Чтобы не мучиться «свиноводством» - это когда из сына уже вырос свин -  полезно заниматься «сыноводством», 
    пока есть шанс воспитать из маленького мальчика достойного мужчину. 


  • Делай только то, что хочешь
    Многие психологи хором советуют – делай только то, что хочешь! 
    Никогда не пел в хоре, и сейчас спою от себя. 

  • «Сильная женщина» - понятие-пустышка
    Нет никаких чётких формулировок, что такое «сильная женщина». 
    Точнее, каждый подразумевает что-то своё, можно вкладывать любой смысл, который хочется. 

  • Пять неверных, но полезных мыслей

    Пользу можно находить почти во всём. Множество идей и рассуждений  ложны, но, как ни странно, могут быть полезны. 
    Рассмотрим пять популярных утверждений. 


Блог
06.11.23 | 10:59
25.10.23 | 23:50
11.07.23 | 17:07
09.07.23 | 16:48
05.05.23 | 16:33



Все статьи,
размещённые на сайте


Просто хорошая жизнь

Жизнь без страха - это
другая жизнь!








 

Женское одиночество. Может ли оно не быть трагичным?

Женское одиночество. Может ли оно не быть трагичным?
Если тебя я почти что не знаю – это неважно,
Я для тебя огонёк зажигаю в сумерках каждых.
Огонёк от чистого сердца,
Огонёк для души, чтоб согреться,
Для тебя, если ты одинок,
Огонёк…
М. Кравцова
Одиночество – страшная и разрушительная сила, которая тревожит душу и отравляет существование. Грусть, уныние, а порой отчаяние приводит к самым печальным, а иногда необратимым последствиям. Но, что если посмотреть на него с другой стороны и вынести из этого пользу? Выход из любой ситуации есть всегда, вот только нужно этого очень захотеть, шире открыть глаза и заставить это чувство выкинуть из своей души.
И так, в первую очередь, спросите себя, точно ли вы этого хотите избавиться от одиночества? Или вам нравиться пребывать в этом состоянии? Жалость к себе, любимой (бедная я, несчастная), нежелание двигаться дальше (ведь сложно сделать первый шаг), дают вам возможность ничего не хотеть менять что – то в вашей жизни. Конечно, легче плакать, бездельничать и давать печальным мыслям, овладеть вами. Сложнее, как бы ни было вам плохо, заставить себя жить иначе, чем вы жили до этого. Если, вы к этому готовы, то эта статья именно для вас.
Станьте нужным другим людям. Как правило, в человеке одиноком, живёт много любви и ласки. Но задумайтесь, ведь, может, именно таким вы чувствуете себя потому, что кто – то рядом нуждается в вашем внимании и искреннем сочувствии? Это могут быть младшие братья, племянники, дети близких вам людей. И вовсе не обязательно искать кого – то, кому необходима забота и тепло. Одинокая женщина может возвести в статус семью свою работу. Это в первую очередь касается тех, кто связан с общественной работой: врачи, воспитатели, люди, чья деятельность требует самоотдачи, отзывчивости и тепла.
Если даже рядом с вами, вы не нашли тех, кому нужны слова поддержки, сочувствия и нежности, то ваша задача их найти. Это могут быть малыши, брошенные родителями, престарелые люди, забытые своими детьми, и инвалиды, которые никогда не смогут побороть свой недуг, и самое страшное маленькие гемофилики, чья жизнь тихо угасает. Именно им вы можете стать небольшим утешением, даря свое внимание, доброту и ласку. Научитесь быть нужными тому, кому повезло меньше, чем вам. И тогда ваше одиночество перестанет быть таким острым и мучительным.
Сублимация в творчество. В каждом человеке есть творческая искра, вот только не у каждого, она может разгореться в пламя. Важно найти её в себе и начать развивать и усовершенствовать. Неважно, будь – то поэтическое стремление, задатки художника или танцевальные способности. Главное, что в скором времени поймете, что накопившиеся в Вашей прекрасной головке угрюмые эмоции, будут в скором времени уходить, а вместо них приходить только новые и радостные.
Карьера и работа. Способ занять себя интересной работой, тем самым забыть свои проблемы и переживания – еще один из действенных методов борьбы с одиночеством. Это сродни с творчеством, но гораздо глубже. Часто бывает, что люди, зацикленные на внутренних чувствах забывают о товариществе, взаимопомощи, самоотдаче. А ведь они не задумываются, что именно полезная работа и человеческое общение помогает им, хоть и не исчерпать потребности в ком – то нуждаться, но прогнать скуку и депрессию, забыть хоть на время о долгожданной половинке.
Плюс ко всему такие перемены принесут пользу вашей карьере, ведь всю энергию, весь потенциал вы направите на реализацию ваших планов, идей и стремлений. И кто знает, может, добившись намеченных целей, и почивая на лаврах успеха, вы и сами не заметите, как найдете там того, кто заполнит ваше одиночество. Ведь никто не знает, где найдет, где потеряет.
Не живите в своем одиночестве, больше общайтесь, делайте добрые дела, помогайте близким людям, дарите улыбки и они обязательно к вам вернутся. И помните, можно быть одиноким, при этом не чувствуя себя таким. Так что, если вам надоело быть одним – одинешеньким, вы мечтаете быть кому – то полезным и нужным, тогда сейчас же помогите тому, кто ждет от вас помощи и дружеской поддержки. Поверьте, дорогие наши, Вы не одиноки!
Если вас заинтересует я и мое резюме напишите, пожалуйста.
Автор – Стрюкова Наталия

Комментарии




Джильда Бессе | 21.11.14 19:29



Согласна с Натой! Согласна с Марией! Книга хороша, мне, например, помогла!
Когда мне было 10 лет, моя бабушка услышала от одного пацана из нашей школы, что в нашей школе, есть девчонки которые живут с пацанами за деньги. Когда мне было неполных 13 лет, в нашу семью попала газета, где утверждалось, что женщины, якобы, сами провоцируют насилие. С тех пор стоило какому-нибудь школьному хулигану обидеть меня, как на меня, еще не знавшую, что такое любовь, дома обрушивались незаслуженные упреки в распущенности. Став девушкой, я влюблялась в юношей, но не умела общаться с ними, замуж не вышла. Эта книга настолько мне понравилась, что я на своем компьютере поместила ее в закладки!
Единственное, в чем не согласна с Натой - что статья бестактна! Наоборот, надо побольше об этом писать, чтобы правительство не обкладывало таких женщин унизительным налогом на бездетность, родные не искали им нелюбимых женихов, знакомые не задавали им бестактных вопросов!

Ната | 03.06.10 01:49



Извините Наталья, статья на мой взгляд неуместно эмоционадьна! Вы приподносите одиночество как страшную трагедию, разрушительную силу..А сколько вам самой годков,что вы берете на себя право выносить приговор одиночеству..
Сколько несчастных замужних женщин по разным причинам просто терпят "свое счастье", влеча уже в зрелом возврасте свою "половинку" как тот "старый чемодан"..Я не пою деферамбы одиночеству, это состояние пртивоестественно, но это и не означает, что одинокий человек
больное, нуждаюшееся в помощи существо.. а тем более женщина! Как правило она мать,бабушка,и на работе она в почете.. Где вы видели одинокую женщину, которая умирает от того, что она одна, Если и есть одна на миллион, а доведенных до края "счастливой" замужней жизнью статистика умалчивает..
Пожалуйста, будьте деликатны в поборке темы. Не обо всем можно просто писать..

Мария | 12.08.11 14:34



Ната, этот отрывок из одноименной книги, которая полностью подтверждает то, что вы говорите! Почитайте! Вам понравится!





Новое сообщение

Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению





Посетите наш интернет магазин!

ПЛАТНЫЕ и БЕСПЛАТНЫЕ
АУДИОКНИГИ и другие
полезные материалы


 "Мастер знакомств" - путь к безотказным знакомствам
Знакомьтесь легко с нужными вам людьми!

Новости

Мужчины в первую очередь ценят в женщинах:
  Внешние данные 
  45.64%  (335)
  Личностные качества 
  24.39%  (179)
  Согласие на секс 
  16.89%  (124)
  Ум 
  9.67%  (71)
  Деловые качества 
  3.41%  (25)
Всего проголосовало: 734
Другие опросы

Работает на: Amiro CMS