Анонс тренингов: В данном разделе новостей нет.
— Не слово, а несчастье есть учитель глупцов.
О себе
Психологические тренинги
Тренинги НЛП
Бизнес тренинги
РАСПИСАНИЕ И ЦЕНЫ
Книги
Обратная связь
Контакты

 


ФОТО С ТРЕНИНГОВ

НАШИ РАССЫЛКИ

 Новости, Aфоризмы, Метафоры
Анекдоты, Вебинары и т.д.

 Посмотрите и выберете те, что нравятся Вам.
Новые статьи
  • Стены и мосты

    Есть знакомая пара. 
    Я их знаю много лет. Всю молодость они искали себя.

  • Равенство без признаков адекватности
    Мужчины и женщины равны! 
    И не спорьте, так написано в Конституции, и любая феминистка зубами загрызёт мужика, назвавшего женщину слабой. 

  • Сыноводство
    Чтобы не мучиться «свиноводством» - это когда из сына уже вырос свин -  полезно заниматься «сыноводством», 
    пока есть шанс воспитать из маленького мальчика достойного мужчину. 


  • Делай только то, что хочешь
    Многие психологи хором советуют – делай только то, что хочешь! 
    Никогда не пел в хоре, и сейчас спою от себя. 

  • «Сильная женщина» - понятие-пустышка
    Нет никаких чётких формулировок, что такое «сильная женщина». 
    Точнее, каждый подразумевает что-то своё, можно вкладывать любой смысл, который хочется. 

  • Пять неверных, но полезных мыслей

    Пользу можно находить почти во всём. Множество идей и рассуждений  ложны, но, как ни странно, могут быть полезны. 
    Рассмотрим пять популярных утверждений. 


Блог
06.11.23 | 10:59
25.10.23 | 23:50
11.07.23 | 17:07
09.07.23 | 16:48
05.05.23 | 16:33



Все статьи,
размещённые на сайте


Просто хорошая жизнь

Жизнь без страха - это
другая жизнь!








 

Всё катится к чертям!

Всё катится к чертям!

Совместимы ли цивилизация и жизнь? Стоит ли жить навязанной нам цивилизацией жизнью? Если нет, то как сопротивляться общим тенденциям? Статья об этом.

Жёлтая пыль веков вечна. Она витает в воздухе, и порой невидима. Но иногда она слишком густа и залепляет человеческие очи. И тогда люди не видят, что же происходит на самом деле, забывают мудрые уроки прошлого. И сейчас, когда на дворе уже двадцать первый век, пыль, похоже, совсем лишила зрения и без того до сих пор не прозревшее человечество. Слишком увлёкшись идеями прогресса и глобализации, и думая, что благодаря технике и торговле удастся избежать войн, человечество забыло об одной простой истине – всегда найдётся кто-нибудь, кто развяжет войну. Но на этот раз не появится нового царства, на этот раз не будет рассказов о подвигах, и никто не воздвигнет памятников павшим.

Всё катится к чертям, ибо в условиях всеобщей информированности стало возможно создать гигантскую машину войны, машину уничтожения, машину вселенской катастрофы. И управлять такой машиной можно из какого-нибудь Богом забытого местечка, не боясь при этом быть пойманным и преданным суду.

И мы все, не замечая пагубного влияния цивилизации, стремимся улучшить свою жизнь, следовать тенденциям времени, насыщая свои всё более растущие потребности. И не будет больше мира вокруг, потому что на самом деле его никогда и не было. Человечество всегда воевало, и пути его развития обагрены красным. И сегодняшняя цивилизация – не исключение, а лишь подтверждение. Но до двадцать первого века у человечества всегда была надежда, надежда на светлое будущее. Сейчас этой надежды нет. У человечества нет будущего, ибо оно исчерпало всё, что давала для развития природа. Оно, захлёбываясь в собственной алчности, скатилось на самое дно, которое и назвало «цивилизацией».

И вскоре, лет уже через семь, сила цивилизации даст о себе знать, когда какой-нибудь богатый человек, купив ядерное оружие и наняв на деньги людей, сделает решительный шаг на пути к завоеванию мира. И останется от некогда великой Земли лишь клочок серого цвета, символ человеческой алчности и гордыни.

Люди будут узнавать о погибших городах из новостей до того самого момента, когда подобная участь не постигнет их собственный дом, на который они столько лет копили деньги. И стоило ли столько трудиться, когда возможность пожить в заслуженном уединении была столь недолгой? Нет, правда. Сколько сейчас нужно лет, чтобы заработать на квартиру? Если работать честным трудом, зарабатывая на двоих 30 тысяч, и выделяя на недвижимость 22 тысячи, то потребуется три с половиной года. Если жить без всяких излишеств, и если не уволят с работы. Купить однокомнатную квартиру, и жить в ней. Это – самый удачный вариант. А что же мы имеем в среднем? Двадцать тысяч на двоих и десять – долой на насущные проблемы. Квартира стоит два миллиона, или... шестнадцать лет упорного труда. Шестнадцать! Кусок от своей жизни, причём лучшей жизни.

А теперь прикинем – жить спокойной жизнью осталось семь лет. За семь лет, если не считать такие неприятности, как инфляция, повышение цен и прочие деноминации и дефолты, может случиться многое, включая внеплановое рождение детей. За это время, в среднем, можно накопить только на гостинку, и то не в центре города. А жить ради этой гостинки пришлось кое-как. Ну и? Положим, мы начали работать в двадцать лет. Если вдруг нас минули вышеперечисленные неприятности, то только в двадцать семь появилась возможность купить себе, наконец, законную жилплощадь (если, конечно, агентство не надуло, и не присвоило себе сии заработанные тяжким трудом деньги). Конечно, можно считать этот срок небольшим, а возраст двадцать семь лет – молодым. Но если взглянуть суровой правде в глаза, и отбросить все иллюзии, то картина получается, мягко говоря, печальной.

Если работать честно (по другому умеют не все), и в реальных условиях (то есть с инфляцией, ценами на ЖКХ и рождением детей), а также с невероятно быстро растущими ценами на недвижимость и уменьшающейся не по плану зарплатой и сокращениями штата, то накопить на двухкомнатную квартиру, пусть даже вдвоём, становится возможным.... дайте-ка подумать... годам так к тридцати пяти-сорока. Но уже всё. Молодость ушла безвозвратно, оставив за собой лишь жгучее желание накопить на хорошую машину, новую мебель, бытовую технику, норковую шубу жене и компьютер среднему сынишке, не говоря уже о высшем образовании для всего своего потомства.

Стремление достичь чего-то в жизни, заключается сейчас в том, чтобы достать как можно больше денег. Купить квартиру, машину, дачу, виллу, яхту... не знаю даже что ещё, и всё. Смысл жизни состоит именно в этом, особенно если прибавить сюда удачную карьеру или власть. Несчастные вещи сейчас являются важнее каких-либо других ценностей.

Прожив эти семь лет, заработав или нет на то, что казалось целью, мечтой, смыслом жизни, вы увидите вдали расплывающийся ярким цветом большой ядерный гриб, и вся жизнь промелькнёт у вас перед глазами. Лица акушеров, первые шаги, первая двойка в школе и первый не полученный зачёт, первая любовь и последний развод, первый разговор с начальником и свадьба... И сквозь весь этот быт красной линией будет прорываться одна большая мечта: накопить-таки денег и купить... (длинный список). А рядом будет стоять сынишка (ему всего лишь пять лет), непонимающе хлюпать глазами, не понимая, что происходит и смотреть на родителей. Будущего он уже не увидит.

Ну и надо ли нам это? Пахать как волы всю жизнь, ничего не заработать и умереть от переизбытка цивилизации в нашем обществе. Все молодые годы жить только тем, чтобы однажды... уехать от родителей в свою квартиру, и помереть там буквально через несколько лет после переезда. Но даже если не умрём (мы же точно не знаем, будет ли война или нет), одного уже не воротишь – наших грёз юности. Впереди – радикулит и пенсия, позади – тяжёлая трудовая жизнь. Да пошло оно всё это! Не хочу так жить, ради квартиры! Не хочу, чтобы стремление жить как богатые люди отравляло всё моё существование! К чёрту вещи! Не нужны они мне, нет! Мне нужно только здоровье, а здоровый человек, пусть даже он будет голым, всё равно выглядит лучше, чем хилый, больной, но разодетый богатей в Мерседесе.

Поэтому, к чертям собачьим все сбережения и накопления, живём одной большой дружной семьёй с родителями – это раз.

Все деньги тратим на здоровье, спорт, здоровое питание – это два.

Детей воспитываем в лучших традициях старых лет – это три.

Ходим в одежде с китайского базара – это четыре.

Каждое утро бегаем трусцой, а на работу ходим либо пешком (полезнее для здоровья), либо в автобусе – это пять.

И плевать что подумают другие люди – это шесть.

А если вдруг на горизонте мы увидим гриб – так значит, время пришло!

И тогда, даже если история человечества подойдёт к концу, нас не будут на том свете мучить угрызения совести о том, что большую часть своей жизни мы посвятили наживе, деньгам и карьере. Мы просто жили как могли, и воспитывали детей правильно, несмотря ни на какое влияние цивилизации.

Комментарии




Стас | 25.04.12 11:26



Спасибо. Очень грамотно написано. Даже вселило какую то надежду на лучшее.





Новое сообщение

Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению





Посетите наш интернет магазин!

ПЛАТНЫЕ и БЕСПЛАТНЫЕ
АУДИОКНИГИ и другие
полезные материалы


 "Мастер знакомств" - путь к безотказным знакомствам
Знакомьтесь легко с нужными вам людьми!

Новости

Мужчины в первую очередь ценят в женщинах:
  Внешние данные 
  45.64%  (335)
  Личностные качества 
  24.39%  (179)
  Согласие на секс 
  16.89%  (124)
  Ум 
  9.67%  (71)
  Деловые качества 
  3.41%  (25)
Всего проголосовало: 734
Другие опросы

Работает на: Amiro CMS