Анонс тренингов: В данном разделе новостей нет.
— Не слово, а несчастье есть учитель глупцов.
О себе
Психологические тренинги
Тренинги НЛП
Бизнес тренинги
РАСПИСАНИЕ И ЦЕНЫ
Книги
Обратная связь
Контакты

 


ФОТО С ТРЕНИНГОВ

НАШИ РАССЫЛКИ

 Новости, Aфоризмы, Метафоры
Анекдоты, Вебинары и т.д.

 Посмотрите и выберете те, что нравятся Вам.
Новые статьи
  • Стены и мосты

    Есть знакомая пара. 
    Я их знаю много лет. Всю молодость они искали себя.

  • Равенство без признаков адекватности
    Мужчины и женщины равны! 
    И не спорьте, так написано в Конституции, и любая феминистка зубами загрызёт мужика, назвавшего женщину слабой. 

  • Сыноводство
    Чтобы не мучиться «свиноводством» - это когда из сына уже вырос свин -  полезно заниматься «сыноводством», 
    пока есть шанс воспитать из маленького мальчика достойного мужчину. 


  • Делай только то, что хочешь
    Многие психологи хором советуют – делай только то, что хочешь! 
    Никогда не пел в хоре, и сейчас спою от себя. 

  • «Сильная женщина» - понятие-пустышка
    Нет никаких чётких формулировок, что такое «сильная женщина». 
    Точнее, каждый подразумевает что-то своё, можно вкладывать любой смысл, который хочется. 

  • Пять неверных, но полезных мыслей

    Пользу можно находить почти во всём. Множество идей и рассуждений  ложны, но, как ни странно, могут быть полезны. 
    Рассмотрим пять популярных утверждений. 


Блог
06.11.23 | 10:59
25.10.23 | 23:50
11.07.23 | 17:07
09.07.23 | 16:48
05.05.23 | 16:33



Все статьи,
размещённые на сайте


Просто хорошая жизнь

Жизнь без страха - это
другая жизнь!








 

Различия и сходства между мужчиной и женщиной

Различия и сходства между мужчиной и женщиной


Красное и синее… Мягкое и твердое… Свет и тьма… Луна и Солнце... Все это примеры противоположностей, которые, не смотря на свои абсолютные различия, не могут существовать обособленно друг от друга. Как известно, противоположности притягиваются. И некоторые их пары образуют единое могучее начало, способное на нечто великое и даже чудодейственное… Классическим примером слияния таких антиподов являются Мужчина и Женщина.

Начиная с библейских мотивов, мужчина и женщина по жизни всегда идут рука об руку… Они так похожи, и одновременно, так противоположны по своей сути, образу жизни и даже строению головного мозга. Поговорим поподробнее о сходстве и различии между «Инь» и «Янь».

Итак, посмотрим на женщину глазами мужчины, и на мужчину глазами женщины. Различия между мужчиной и женщиной

1. Физиологические особенности полов являются главной отличительной чертой одних от других. На это указывают половые признаки, а так же более широкий волосяной покров тела у мужчин, нежели у женщин. Мужчина более развит и приспособлен к тяжелому физическому труду. Он массивнее и крепче. Женщина обладает более широкими бедрами по отношению к плечам, мужчина – наоборот.

2. Склад ума и функции головного мозга. За логическое мышление (вопреки убежденности мужчин в отсутствии всякой логики у прекрасного пола) у женщин отвечают оба полушария головного мозга, у мужчин лишь одно. Кроме того, женщины боле интуитивны по своей натуре, мужчина же предпочитает опираться на реальные факты.

3. Одновременность дел. Очень часто мы можем застать наших мам, сестер, подруг, бабушек, готовящих ужин с телефонной трубкой на плече, одновременно присматривающих за ребенком, и накручивающих волосы на бигуди. Это говорит о том, что женщина способна без труда совмещать одновременно несколько дел сразу без вреда для здоровья себя и окружающих. Подобное свойство у сильной половины человечества отсутствует. Пожалуй, Юлий Цезарь был исключением из правил. Потому что обычно мужчина сосредотачивается лишь на конкретном занятии. Так в 7 случаях из 10 в результате эксперимента мужчина резался бритвенным станком, если во время бритья его пытались о чем-то спросить, тем самым, отвлекая от первоначальной цели.

4. Женщины гораздо эмоциональнее. В период тяжелого душевного состояния им проще выплакаться или выговориться порой даже незнакомому человеку, тем самым облегчая свое бремя. Мужчины более скованы в этом отношении и все свои переживания хранят внутри себя, под сердцем. Именно поэтому у вторых чаще случаются инфаркты.

5. Мужчины склонны к превосходству. Они любят, чтобы постоянно тешили их самолюбие. Они более предрасположены и заинтересованы во власти и деньгах. Ощущая в себе силу над материальными благами или влияние над женщиной, наукой, политикой и др. мужчина чувствует себя счастливым. Подарить счастье женщине могут гораздо менее обременительные и не столь значительные вещи. Например, пара новых туфель. Учитывая эту особенность, мудрая женщина никогда не скажет своему любимому, что он «неудачник» по жизни. А наоборот будет поддерживать его во всех начинаниях. Ведь однажды, тот самый избранный, добившись таки своего одного большого счастья, обязательно захочет его разделить именно с той, кто в него так преданно верил.

Различий много, но и определенное сходство между мужчиной и женщиной, несомненно, есть. Постараемся и на этом сосредоточить свое внимание не менее остро.

1. Заблуждение о том, что мужчина с Марса, а женщина с Венеры недавно было опровергнуто немецкими учеными, которые доказали что оба пола обязаны своему происхождению планете Земля.

2. То, что до недавнего времени являлось отличительной чертой женщин от мужчин , сейчас переименовано в сходство между обеими сторонами. А именно, частое рассматривание себя в зеркале. То, что женщина проводит перед отражающей реальный мир вещью гораздо больше времени, чем мужчина, опять таки опровергнуто в результате эксперимента. В ходе которого, удалось доказать, что и те и другие делают это с одинаковой регулярностью.

3. Мужчины и женщины любят «посплетничать». И не смотря на то, что одни это открыто афишируют и делятся событиями своей жизни с подругами, а другие делают тоже самое, правда, реже в этом признаются своим спутницам, сей факт одинаков для обоих полов.

4. Одни и другие стремятся к продолжению рода. Такова исторически сложившая особенность человечества в целом. И девушки и юноши хотят со временем обзавестись своим потомством. Крохотное дитя - самое дорогое, что есть в жизни и мамы и папы.

5. Потребность в принадлежности и самореализации. Как мужчина, так и женщина одинаково хотят иметь свое положение в обществе, сформироваться как личности, добиться определенных целей в жизни, и, конечно же, любить и быть любимыми.

Таким образом, не смотря на индивидуальные проявления полов (мужчина в одежде предпочитает одевать сперва низ, а затем верх; обратное у женщин), разности мышления и образа жизни, Мужчина и Женщина одинаковы, прекрасны и важны друг для друга. Они такие разные, но все таки...вместе.

Комментарии




Сергей | 29.09.17 22:43



Предыдущее выражение абсолютно точно! Тренируйте мозг, чтобы работали по возможности два полушария хотя бы на 70% и всё будет хорошо, а то что несколько дел делать одновременно могут только женщины-ЭТО ПОЛНАЯ ЕРУНДА! Развивайте мозг и будите делать вещи И КАК Женщина умеет и как мужчина Способен-Ничего тут Космического Нет. Мы! Люди! Можем Практически Всё!

Leo Tiger | 08.11.14 12:21



Не знаю как там у Юлия Цезаря... лично я использую весь мозг, с раннего детства, могу одновременно заниматься разными делами, и мыслительный процесс очень быстр. т.к. с детства не плохо освоил переходное состояние сна "Дрема" осознанное сновидение. Мозги тренируйте, все в Человеке с лихвой, весь Великий Космос-сжатая модель.... Так что, дальше Юлия Цезаря, Вам сие не ведомо-не обобщайте, и не дезинформируйте народ....





Новое сообщение

Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению





Посетите наш интернет магазин!

ПЛАТНЫЕ и БЕСПЛАТНЫЕ
АУДИОКНИГИ и другие
полезные материалы


 "Мастер знакомств" - путь к безотказным знакомствам
Знакомьтесь легко с нужными вам людьми!

Новости

Мужчины в первую очередь ценят в женщинах:
  Внешние данные 
  45.64%  (335)
  Личностные качества 
  24.39%  (179)
  Согласие на секс 
  16.89%  (124)
  Ум 
  9.67%  (71)
  Деловые качества 
  3.41%  (25)
Всего проголосовало: 734
Другие опросы

Работает на: Amiro CMS