Анонс тренингов: В данном разделе новостей нет.
— Не слово, а несчастье есть учитель глупцов.
О себе
Психологические тренинги
Тренинги НЛП
Бизнес тренинги
РАСПИСАНИЕ И ЦЕНЫ
Книги
Обратная связь
Контакты

 


ФОТО С ТРЕНИНГОВ

НАШИ РАССЫЛКИ

 Новости, Aфоризмы, Метафоры
Анекдоты, Вебинары и т.д.

 Посмотрите и выберете те, что нравятся Вам.
Новые статьи
  • Стены и мосты

    Есть знакомая пара. 
    Я их знаю много лет. Всю молодость они искали себя.

  • Равенство без признаков адекватности
    Мужчины и женщины равны! 
    И не спорьте, так написано в Конституции, и любая феминистка зубами загрызёт мужика, назвавшего женщину слабой. 

  • Сыноводство
    Чтобы не мучиться «свиноводством» - это когда из сына уже вырос свин -  полезно заниматься «сыноводством», 
    пока есть шанс воспитать из маленького мальчика достойного мужчину. 


  • Делай только то, что хочешь
    Многие психологи хором советуют – делай только то, что хочешь! 
    Никогда не пел в хоре, и сейчас спою от себя. 

  • «Сильная женщина» - понятие-пустышка
    Нет никаких чётких формулировок, что такое «сильная женщина». 
    Точнее, каждый подразумевает что-то своё, можно вкладывать любой смысл, который хочется. 

  • Пять неверных, но полезных мыслей

    Пользу можно находить почти во всём. Множество идей и рассуждений  ложны, но, как ни странно, могут быть полезны. 
    Рассмотрим пять популярных утверждений. 


Блог
06.11.23 | 10:59
25.10.23 | 23:50
11.07.23 | 17:07
09.07.23 | 16:48
05.05.23 | 16:33



Все статьи,
размещённые на сайте


Просто хорошая жизнь

Жизнь без страха - это
другая жизнь!








 

Проверка, переходящая в задержание, что делать?

Автор: В.Г. Пичугин  Источник: http://nlplife.ru/ 

Иногда, в результате проверки происходят задержания. Бывает так, что проверка является поводом для задержания. В любом случае, лучше быть готовым к любому развитию ситуации, в том числе и к задержанию. Сама проверка, часто,  служит способом эмоционального давления, которое вызывает подавленность, волнение, чувство вины, депрессию. В таком состоянии люди не склонны трезво оценивать ситуацию, её реальную опасность, значимость предъявляемых претензий. Иногда, кажется, что всё кончено, «пора сдаваться». Как раз в этот момент объявляют: «вы задержаны по подозрению в совершении преступления».

Действия при задержании

1.    Убедитесь, что с вами разговаривают лица, имеющие право задерживать, например, сотрудники милиции, прокуратуры, ФСБ. Люди в штатском, это просто граждане, они должны подтвердить свои полномочия наличием документов.
2.    Сотрудник милиции обязан представиться, назвать свою должность и фамилию и показать служебные удостоверения, как и иные представители правоохранительных органов. Иначе представители правоохранительных органов ничем не будут отличаться от бандитов, которые делают, что им хочется, по праву сильного. Такие действия к закону не имеют никакого отношения, поэтому  вызывают возмущение, негодование, чего как раз делать нельзя.  
3.    Предъявите своё удостоверение личности, представьтесь, может быть, они ошиблись? Лучше паспорт не показывать, предъявите, например, пропуск на работу с фотографией.
4.    Если в ходе задержания проводится осмотр, обыск, то делайте, что описано выше, но не препятствуйте осмотру, обыску. Не стоит упрашивать, угрожать, показывать волнение. Если у вас есть веские аргументы противозаконности действий сотрудников милиции, то излагать их нужно спокойно, твёрдым голосом, уверенно. Только так они, возможно, будут услышаны.  
5.    Иногда в состоянии аффекта при задержании люди пытаются бежать. Этого делать не нужно, вас могут просто застрелить. Поэтому важно контролировать свои эмоции, иначе это может стоить жизни.
6.    Ещё часто аффект проявляется в оказании сопротивления, нападении на сотрудников милиции. В состоянии стресса в кровь выбрасывается адреналин, который моментально мобилизует организм к активной физической работе. Этим объясняется агрессивное и неадекватное поведение задерживаемого. В результате можно получить ещё одну статью и телесные повреждения.
7.    Если вас доставили в отделение милиции, не стоит особо выражать там недовольство, обращаться к окружающим и искать поддержки. Там таких видят каждый день  и в лучшем случае не обращают внимание, а если очень надоедают своим криком и претензиями – бьют.
8.    Никогда ничего не подписывайте не прочитав. Даже если вам скажут, что это формальности, которые ничего не значат. Также нельзя подписывать пустые бланки документов. Там потом могут появиться ваши признательные показания, которых вы в действительности не давали. Многих «покупают» тем, что обещают отпустить, как только подпишут бумаги. Находясь в состоянии стресса, человеку такое предложение часто кажется привлекательным, поскольку нет возможности подумать и принять взвешенное решение. На самом деле, получив ваши подписи, сотрудник милиции может просто уйти, придёт другой, который скажет, что отпускать не обещал, а за слова своего коллеги не отвечает, и вообще, вам послышалось.
9.    Проявляйте решительность. Если ваши слова записаны в протокол неправильно, то не подписывайте, настаивайте на внесении дополнений в протокол. Вы можете собственноручно дописать, что считаете правильным и указать на неточности в протоколе. Тут не должно быть эмоциональных высказываний, таких как: «всё враньё, всё неправда». Если неправильно изложены факты, укажите на это, потребуйте чтобы их записали именно так, как вы говорили.
10.    Если осталось незаполненным место на странице, то перечеркните его, чтобы задним числом не смогли внести дополнений в протокол.
11.    Если сотрудники правоохранительных органов заявляют о вашем задержании, поинтересуйтесь об основаниях, если, например, милиция ссылается на какие-либо документы, постановления, попросите предъявить их. Лучше в момент задержания ничего не комментировать и не давать показания. Требуйте предоставления адвоката, лучше своего знакомого. В такой ситуации лишние эмоции не нужны вообще, они мешают думать и сосредоточится.
12.     Бывает, что сразу после задержания предъявляют обвинение и избирают меру пресечения. Однозначно требуйте адвоката, отказывайтесь давать показания без участия защитника. Защитник помимо профессиональной помощи по делу, поможет разобраться в ситуации, выработать правильную стратегию поведения, позицию по делу, и будет просто поддержкой в трудной ситуации.

 

При копировании ссылка на сайт http://nlplife.ru/ обязательна.

 

Скачать БЕСПЛАТНО "Мастер знакомств" (Электронная книга. О том, как познакомиться).


Если статья понравилась, разместите её на своём сайте, блоге, с обязательной ссылкой на сайт http://nlplife.ru/


Нравится
 



Комментарии




Олег | 09.06.13 18:33



Максим прав. Такова реальность. Но, против лома нет приема. Никто ничего против этого не посоветует. Тем более, что лом в других руках...
А вот выполнять эти рекомендации при задержании следует. Меньше эксцессов и, кроме того, сразу ставите себя в положение действующего на принципах законности. По сути - Вы предлагаете и отстаиваете свои правила игры... Конечно, и не таких ломали, но инкриминировать что либо в этом случае труднее да и опасений больше...

Натали | 03.05.10 19:36



Максим хочу тебе сказать, что автор этой статьи пишет правильно, потому что так сказано в законе. Просто не все из этого соблюдается. Я так думаю, что автор хотел рассказать всем читателям на что мы имеем право, а не то что мы имеем на самом деле.

максим | 03.05.10 17:24



Красиво написанно: убедитесь, требуйте, поинтересуйтесь об основаниях, сотрудник милиции обязан представится, если осталось незаполненным место на странице, то перечеркните его и т.д.
Лично у меня складывается такое впечатление, что автор данной статьи "ПЛЮШЕВЫЙ" адвокат и сейчас катает вату. Товарищ, автор статьи, МЫ ЖИВЕМ В РОССИИ. Вас самого то хотя бы раз вязали?????? Куры-гриль сделают и докажи им, что ты не верблюд, а требовать будешь ещё и висяков добавят!!! Я смотрю все прям грамотные стали, хотя представления об этом не имеют.





Новое сообщение

Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению





Посетите наш интернет магазин!

ПЛАТНЫЕ и БЕСПЛАТНЫЕ
АУДИОКНИГИ и другие
полезные материалы


 "Мастер знакомств" - путь к безотказным знакомствам
Знакомьтесь легко с нужными вам людьми!

Новости

Мужчины в первую очередь ценят в женщинах:
  Внешние данные 
  45.64%  (335)
  Личностные качества 
  24.39%  (179)
  Согласие на секс 
  16.89%  (124)
  Ум 
  9.67%  (71)
  Деловые качества 
  3.41%  (25)
Всего проголосовало: 734
Другие опросы

Работает на: Amiro CMS