Анонс тренингов: В данном разделе новостей нет.
— Не слово, а несчастье есть учитель глупцов.
О себе
Психологические тренинги
Тренинги НЛП
Бизнес тренинги
РАСПИСАНИЕ И ЦЕНЫ
Книги
Обратная связь
Контакты

 


ФОТО С ТРЕНИНГОВ

НАШИ РАССЫЛКИ

 Новости, Aфоризмы, Метафоры
Анекдоты, Вебинары и т.д.

 Посмотрите и выберете те, что нравятся Вам.
Новые статьи
  • Стены и мосты

    Есть знакомая пара. 
    Я их знаю много лет. Всю молодость они искали себя.

  • Равенство без признаков адекватности
    Мужчины и женщины равны! 
    И не спорьте, так написано в Конституции, и любая феминистка зубами загрызёт мужика, назвавшего женщину слабой. 

  • Сыноводство
    Чтобы не мучиться «свиноводством» - это когда из сына уже вырос свин -  полезно заниматься «сыноводством», 
    пока есть шанс воспитать из маленького мальчика достойного мужчину. 


  • Делай только то, что хочешь
    Многие психологи хором советуют – делай только то, что хочешь! 
    Никогда не пел в хоре, и сейчас спою от себя. 

  • «Сильная женщина» - понятие-пустышка
    Нет никаких чётких формулировок, что такое «сильная женщина». 
    Точнее, каждый подразумевает что-то своё, можно вкладывать любой смысл, который хочется. 

  • Пять неверных, но полезных мыслей

    Пользу можно находить почти во всём. Множество идей и рассуждений  ложны, но, как ни странно, могут быть полезны. 
    Рассмотрим пять популярных утверждений. 


Блог
06.11.23 | 10:59
25.10.23 | 23:50
11.07.23 | 17:07
09.07.23 | 16:48
05.05.23 | 16:33



Все статьи,
размещённые на сайте


Просто хорошая жизнь

Жизнь без страха - это
другая жизнь!








 

О свободе

О свободе

О Коммуне и борьбе за права человека

Изучая исторические сведения касательно борьбы пролетариата за свои права и свободы нельзя сказать, что в России эта борьба значительно отставала или велась «отсталыми» методами. Нет. На рубеже XIX века во многих странах классовая обстановка накалилась, и время от времени вспыхивали стачки и восстания.

Та же Парижская коммуна была лишь первым толчком, за которым последовали все остальные действия по обретению свободы. И нельзя сказать, что в Российской империи такой борьбы не велось. Более того, после «Кровавого воскресенья» и первой русской революции 1905-07 годов, многие трудящиеся стали брать с России пример и организовывать борьбу за права и свободы не только по такому принципу, но и в поддержку трудящихся России.

Сейчас многие люди говорят, как хорошо же было жить при царизме, мол, революция 1917 года всё испортила, и лучше бы была в стране монархия. Мне кажется, так говорят только несведущие в истории люди, которым просто хочется что-то сказать. Быть может, привилегированной прослойке населения жилось и вольготно (но, опять же, «кому на Руси жить хорошо?»), но большинству населения жить было тяжко, иначе откуда бы в петиции к Николаю второму от 9 января 1905 года, взялись бы такие строки: «Мы обнищали, нас угнетают, обременяют непосильным трудом, над нами надругаются, в нас не признают людей, к нам относятся как к рабам, которые должны терпеть свою горькую участь и молчать».

Надо сказать, что подобное положение трудящихся было не только в России, но и в Западной Европе, США и прочих странах. Интересует здесь другой вопрос: почему «при прочих равных» на заре получения свобод мы на сегодняшний момент находимся в столь странном отношении относительно прав, свобод и активной гражданской позиции?

Здесь можно во всём обвинить Советскую власть – мол, столько лет за народ всё решали, так, что теперь он сам ничего решать не хочет. Но, позвольте, почему-то самым активным «электоратом» на данный момент являются представители пожилого возраста, то есть те самые люди с советской закалкой. А что остальные? Как то не получается у них проникнуться духом демократии.

На самом деле, скорее всего, наш народ просто «отпустил вожжи», позволил внешнему течению увлечь себя в водоворот истории и всецело положился на судьбу. А эта самая судьба занесла нас на сто лет назад, когда снова приходится бороться за свои права. Но здесь возникают значительные трудности – сто лет назад за свободы приходилось бороться кровью, жизнями, ценой невероятных лишений. Но сейчас же цивилизация, и всё решается мирными методами. В принципе. В мире. Но не у нас. У нас мирными методами ничего решить не получится, к сожалению. К активной гражданской позиции можно приучиться только через непосредственный контакт с теми причинами, что ограничивают наши права и свободы. И методы «обучения» это, к сожалению, не разговоры. Не заявления в высшие инстанции, не походы на выборы «всем двором», а борьба. Классовая ли, за права и свободы ли, суть её остаётся прежней – борьба с кровью на входе даёт свободу на выходе.

К сожалению, в России невозможно изменить ситуацию иначе, чем такой борьбой – с восстаниями, сражениями и потерями. Рано или поздно, такой момент настанет, потому что «невозможно больше терпеть», пора предпринимать активные действия. А они настанут, как только причины переступят барьер. Уже сегодня причины около границы, завтра – они её переступят. Послезавтра – они исчезнут, но с ними исчезнут тысячи человеческих жизней по обе стороны баррикад. Коммуна всё ещё живёт!

Комментарии




Нет комментариев






Новое сообщение

Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению





Посетите наш интернет магазин!

ПЛАТНЫЕ и БЕСПЛАТНЫЕ
АУДИОКНИГИ и другие
полезные материалы


 "Мастер знакомств" - путь к безотказным знакомствам
Знакомьтесь легко с нужными вам людьми!

Новости

Мужчины в первую очередь ценят в женщинах:
  Внешние данные 
  45.64%  (335)
  Личностные качества 
  24.39%  (179)
  Согласие на секс 
  16.89%  (124)
  Ум 
  9.67%  (71)
  Деловые качества 
  3.41%  (25)
Всего проголосовало: 734
Другие опросы

Работает на: Amiro CMS