Анонс тренингов: В данном разделе новостей нет.
— Не слово, а несчастье есть учитель глупцов.
О себе
Психологические тренинги
Тренинги НЛП
Бизнес тренинги
РАСПИСАНИЕ И ЦЕНЫ
Книги
Обратная связь
Контакты

 


ФОТО С ТРЕНИНГОВ

НАШИ РАССЫЛКИ

 Новости, Aфоризмы, Метафоры
Анекдоты, Вебинары и т.д.

 Посмотрите и выберете те, что нравятся Вам.
Новые статьи
  • Стены и мосты

    Есть знакомая пара. 
    Я их знаю много лет. Всю молодость они искали себя.

  • Равенство без признаков адекватности
    Мужчины и женщины равны! 
    И не спорьте, так написано в Конституции, и любая феминистка зубами загрызёт мужика, назвавшего женщину слабой. 

  • Сыноводство
    Чтобы не мучиться «свиноводством» - это когда из сына уже вырос свин -  полезно заниматься «сыноводством», 
    пока есть шанс воспитать из маленького мальчика достойного мужчину. 


  • Делай только то, что хочешь
    Многие психологи хором советуют – делай только то, что хочешь! 
    Никогда не пел в хоре, и сейчас спою от себя. 

  • «Сильная женщина» - понятие-пустышка
    Нет никаких чётких формулировок, что такое «сильная женщина». 
    Точнее, каждый подразумевает что-то своё, можно вкладывать любой смысл, который хочется. 

  • Пять неверных, но полезных мыслей

    Пользу можно находить почти во всём. Множество идей и рассуждений  ложны, но, как ни странно, могут быть полезны. 
    Рассмотрим пять популярных утверждений. 


Блог
06.11.23 | 10:59
25.10.23 | 23:50
11.07.23 | 17:07
09.07.23 | 16:48
05.05.23 | 16:33



Все статьи,
размещённые на сайте


Просто хорошая жизнь

Жизнь без страха - это
другая жизнь!








 

Неразделённая любовь. Что делим? Чем делимся?

Автор: Анна Мичкова, Виталий Пичугин  Источник: http://nlplife.ru/ 

Любовь прекрасное чувство, его принято с кем-нибудь делить. Делить, по законам арифметики, это уменьшать. Или законы арифметики в любви не работают?
Думаю, полезно будет разобраться и понять, неразделённая любовь это благо? Страдание? Интересно, для кого? Для того с кем не разделяют или для того, кто не хочет делиться?
Давайте рассуждать вместе.

Что такое неразделённая любовь?

Определение может быть таким: это любовь, которую человек хочет получать от другого, но в силу разных причин этого не происходит.
Либо, неразделённая любовь та, которую человек хочет дарить другому, но другому она не нужна.

Приведу метафору. Например, есть у девушки яблоко, она им ни с кем не делится, а съедает сама. Сытая, довольная, у неё всё хорошо.
Но если у барышни много яблок - она хочет щедро ими поделиться, но ей отвечают – не надо.
Тогда девушка остаётся со своими яблоками, она не может их разделить ни с кем, ей так много самой не нужно, но и другим не надо, переизбыток напрягает, яблоки гниют, портятся.
Другой вариант, например, молодой человек имеет несколько яблок. Подходит девушка, ей тоже хочется, но парень делиться не желает, и барышня уходит ни с чем, с ней не поделились.
Может быть, с другой девушкой молодой человек разделил бы яблоки, но не с этой. Причины могут быть разные, сейчас не о них.

Как правило, в совсем молодом возрасте больше думают, как получить любовь от другого человека, нежели, как её дать самому. Поэтому, чаще неразделённая любовь возникает в возрасте 14 – 25 лет.
Логично - если все хотят только поиметь, а не поделиться, то вступает в действие простой закон: всех много, а любви мало, поэтому, когда самому не хватает, то  делиться собственно нечем.

У многих желание только получать сохраняется всю жизнь, но есть предположение, что, становясь умней, человек задумывается – могут ли с ним всегда делиться, если в обмен ничего не предлагать?
Поэтому приходит к полезному правилу: прежде чем что-нибудь получить, необходимо что-то дать. Логично?

Причины неразделённой любви.

Думаю, если вас никто не любит, не делится любовью - то, чаще, это ваша вина. Можно причину искать в других людях, рассуждая: я их всех люблю, а они меня нет, за это я их всех ненавижу.
Можно причины искать в себе, это бывает продуктивней. Но не надо думать, что всегда и во всех случаях человек сам виноват.

1.    Кто-то не избавился от детской привычки безгранично требовать и получать любовь от других. В детстве мир состоял из любящих родителей, родственников, которые любили (лучше или хуже) в силу вашего рождения, как своего ребёнка.
Но взрослый мир это не добрая мама, там законы другие. Согласны?
2.    Ваши интересы, образ жизни и то, чем вы хотите поделиться  -  не является ценностью для вашего избранника. Почему верблюд  вату не ест? – Не хочет. Ему просто не надо, ведь радость доставляет верблюжья колючка.
3.    Вам нечего предложить. Просто жизнь пуста, увлекательного дела нет, сами выглядите хмуро. А что радоваться? Но тогда будьте реалистами, любят благополучных, не тех, от кого благо убегает, а тех, кто его притягивает.
Если нет блага, то и делиться нечем.
4.    Другой человек не нужен, его любовь не нужна. Необходимы яркие переживания, волнения, душевные колебания. Хочется создать мыльный пузырь, который будет красиво переливаться на свету, как-то радовать, но он пустой, после себя оставит мокрое место. Важен не результат, а душевный праздник, хоть на минуту, а чем больше, тем лучше. Потом приходит понимание, что ваш мыльный пузырь, это иллюзии, которые никому не интересны. Хорошо если приходит, а если нет, то такие люди ходят по кругу неразделённой любви, при этом жалуются: все мужики…, все бабы…, ну сами знаете.
5.    Бывает неразделённая любовь из-за простого слова – не нравится. Так часто и говорят, человек хороший, но физически не нравится. Облик, отдельные мелочи в поведении, запах.
Просто примите факт, вы не можете и не обязаны нравиться всем подряд, вы не 100 долларов, чтобы быть желанным объектом обладания.

Думаю, теперь понятно, что такое неразделённая любовь, причины её возникновения, но и что же делать? Как её сделать разделённой?

Решите сначала для себя.

1.    Вам нравится состояние неразделённой любви? Может быть, это как раз способ создавать «мыльные пузыри» и просто наблюдать, получая удовольствие от эмоциональных переживаний.
Тогда надо ли что-то  менять?
2.    Вам не нравится состояние неразделённой любви. Как говорили древние: «Отыщи всему начало, и ты многое поймёшь». Какие из вышеприведённых причин привели к такому результату?  
3.    Вы готовы что-то менять? Хотите? Можете? Если да, то вас ожидает непростая и интересная работа. Например, начните с того, что определите свою цель. Не нравится то, что есть? А что хотите? Как сформулируете?
Что сделаете в первую очередь? Составьте план, как перестать страдать неразделённой любовью.
4.    Вы хотите менять, но не знаете как. Тут всё очень просто, не знаешь – научись! Можно прочитать книги, или, например, прослушать мою «Как влюбить в себя?» , это бесплатно. Было бы желание.

В любом случае неразделённая любовь заканчивается, когда человек растёт душевно, финансово, личностно.
Его всегда принимают с радостью и удовольствием, стремятся поделиться своей любовью, ведь в достойных вкладывать и правильно, и выгодно. Вы достойны?

При копировании ссылка на сайт http://nlplife.ru/ обязательна.

 







Рубрики: любовь неразделённая чем делимся

Комментарии




arishaantropova | 11.05.21 09:48



Не буду долго и старательно расписывать мои эмоции и слова благодарности, просто хочу посоветовать хорошего мастера и помощника -людям таким же как и была я - тем, кому нужна помощь. Обратилась к Ирине и осталась очень довольна. Действительно профессионал!!!Объяснила, что и почему у меня происходит в жизни, что с этим можно сделать и помогла это исправить- за что очень ей благодарна. Слов не по делу она не говорит, приятный, доброжелательный человек. Пишу я Ирине на вацап +79126420739. За консультацию я заплатила всего лишь 2000 рублей! Ей лучше не звонить, а сразу писать. Ирина никогда не отказывает в помощи.





Новое сообщение

Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению





Посетите наш интернет магазин!

ПЛАТНЫЕ и БЕСПЛАТНЫЕ
АУДИОКНИГИ и другие
полезные материалы


 "Мастер знакомств" - путь к безотказным знакомствам
Знакомьтесь легко с нужными вам людьми!

Новости

Мужчины в первую очередь ценят в женщинах:
  Внешние данные 
  45.64%  (335)
  Личностные качества 
  24.39%  (179)
  Согласие на секс 
  16.89%  (124)
  Ум 
  9.67%  (71)
  Деловые качества 
  3.41%  (25)
Всего проголосовало: 734
Другие опросы

Работает на: Amiro CMS