Анонс тренингов: В данном разделе новостей нет.
— Не слово, а несчастье есть учитель глупцов.
О себе
Психологические тренинги
Тренинги НЛП
Бизнес тренинги
РАСПИСАНИЕ И ЦЕНЫ
Книги
Обратная связь
Контакты

 


ФОТО С ТРЕНИНГОВ

НАШИ РАССЫЛКИ

 Новости, Aфоризмы, Метафоры
Анекдоты, Вебинары и т.д.

 Посмотрите и выберете те, что нравятся Вам.
Новые статьи
  • Стены и мосты

    Есть знакомая пара. 
    Я их знаю много лет. Всю молодость они искали себя.

  • Равенство без признаков адекватности
    Мужчины и женщины равны! 
    И не спорьте, так написано в Конституции, и любая феминистка зубами загрызёт мужика, назвавшего женщину слабой. 

  • Сыноводство
    Чтобы не мучиться «свиноводством» - это когда из сына уже вырос свин -  полезно заниматься «сыноводством», 
    пока есть шанс воспитать из маленького мальчика достойного мужчину. 


  • Делай только то, что хочешь
    Многие психологи хором советуют – делай только то, что хочешь! 
    Никогда не пел в хоре, и сейчас спою от себя. 

  • «Сильная женщина» - понятие-пустышка
    Нет никаких чётких формулировок, что такое «сильная женщина». 
    Точнее, каждый подразумевает что-то своё, можно вкладывать любой смысл, который хочется. 

  • Пять неверных, но полезных мыслей

    Пользу можно находить почти во всём. Множество идей и рассуждений  ложны, но, как ни странно, могут быть полезны. 
    Рассмотрим пять популярных утверждений. 


Блог
06.11.23 | 10:59
25.10.23 | 23:50
11.07.23 | 17:07
09.07.23 | 16:48
05.05.23 | 16:33



Все статьи,
размещённые на сайте


Просто хорошая жизнь

Жизнь без страха - это
другая жизнь!








 

Настольная книга для бизнесменов России.

Автор: В. Пичугин 
Правовой и психологический аспекты.


Думаю в России должно быть две настольных книги для бизнесменов, первая – это Уголовный кодекс РФ, вторая та, что вы держите в руках.

Это книга не только о юридических аспектах ведения бизнеса, но и о психологических основах организации безопасности и защиты от уголовного преследования.

Всё очень просто, бизнес, право и психология образуют единую систему, поэтому увлечение только получением прибыли без учёта права и психологии ведёт либо к разорению, либо в тюрьму, а то и одновременно, ведь «сума» и «тюрьма» очень связаны. Надеюсь для пояснения этого обстоятельства не надо приводить известные примеры.

Развитие Российского бизнеса за последние 20 лет характеризовалось с одной стороны появлением некоторой предпринимательской свободы, с другой криминализацией этой деятельности. Начиная с первых кооперативов и появлением криминальных «крыш», заканчивая грабительской ваучерной приватизацией, залоговыми аукционами, переделом уже поделенной собственности.

Сейчас вроде бы нет тех криминальных войн вокруг дележа собственности, которые были в 90 – е годы с множеством убийств и перестрелками в центре Москвы, но есть рейдерские захваты, «цивилизованное» фиктивное банкротство, да и государство всегда готово поинтересоваться: «А как вы получили собственность в 90 – е годы? И сколько налогов с тех пор забыли уплатить?». Наивные бизнесмены, как правило, отвечают: «А что я? Все так делали?». На что государство резонно возражает: «У нас индивидуальная ответственность, с других спросим потом, а сейчас за то, что сделали, ответите вы». Большинство бизнесменов оказались понятливыми и начали делиться, вспоминая, сколько же не доплатили, финансировать федеральные проекты, давать деньги на развитие спорта и т.п. Совсем непонятливые отправились думать в места не столь отдалённые, или расстались со своими активами в добровольно-принудительном порядке. Это в основном касается, так называемого, большого бизнеса, а средний и мелкий достался на откуп местным чиновникам и бандитам. Всё правильно, ведь местным властям нужно благоустраивать дороги, детские площадки, озеленять территорию, поэтому появилось много внебюджетных фондов, например, «фонд озеленения родного города», «фонд помощи правоохранительным органам», «фонд поддержки ветеранов» и т.п. Соответственно, кроме законно установленных налоговых отчислений, мелкий и средний бизнес должен «отстёгивать» не маленькие деньги в указанные фонды. А если кто не хочет? Ведь встречаются же такие несознательные бизнесмены, которые не рвутся отдать деньги на озеленение родного города. С ними разговор короткий, например, прежде чем продлить аренду помещения, где арендодателем выступает администрация города, предпринимателю нужно зайти в кабинет к чиновнику, заведующему внебюджетным озеленением и договориться о сумме, добровольно отчисляемой в один из предложенных фондов. И только после этого можно идти продлевать аренду. Ну а если денег в фонд жалко, то бизнесмену предлагают подыскать новое помещение и быстренько съехать с занимаемого. Кроме этого, есть пожарная охрана, санэпидемнадзор, налоговая, и другие контролирующие организации, которые очень не любят тех предпринимателей, которые отказываются платить деньги в разные внебюджетные фонды. Представители этих организаций своим появлением и учинёнными проверками дадут понять, что чиновник из администрации не так много и просил, так что пока не поздно бегом к нему, может быть, он ещё согласиться принять раскаяние в денежном виде.

Но это всё относительно мелочи, просто обычная жизнь малого и среднего бизнеса.

Более серьёзные последствия наступают, когда в дело вмешиваются правоохранительные органы, а совсем плохие последствия бывают, когда объединяются некоторые чиновники, отдельные представители милиции, ФСБ, другие заинтересованные бизнесмены, лидеры криминальных группировок. Куда податься бедному предпринимателю? Причём, как правило, все неприятности случаются внезапно, когда к ним не готов.

Более того, опасность может происходить сразу из разных источников, о которых бизнесмен даже и не догадывается - это может быть и двусмысленность, неточность в учредительных документах, и утечка информации, и конфликт собственников, конфликт в личных отношениях. Необходимо учесть, что представители вышеописанных организаций с интересом отнесутся к любой информации, компрометирующей бизнесмена и дающей возможность разного рода преследований.

Все эти угрозы и опасности легко могут приводить к уголовному преследованию в отношении предпринимателя с целью давления или устранения, а также захвата его бизнеса.

Поэтому, лучше знать и быть готовым, чем не знать и подвергаться опасности.


· Предупреждён - значит вооружён.


Автор статьи Пичугин В.Г.

Источник http://nlplife.ru/

При размещении ссылка на сайт http://nlplife.ru/ обязательна.
Трениг "Защита бизнеса от уголовного преследования"




Автор: В. Пичугин Источник: http://nlplife.ru/


Комментарии




Нет комментариев






Новое сообщение

Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению





Посетите наш интернет магазин!

ПЛАТНЫЕ и БЕСПЛАТНЫЕ
АУДИОКНИГИ и другие
полезные материалы


 "Мастер знакомств" - путь к безотказным знакомствам
Знакомьтесь легко с нужными вам людьми!

Новости

Мужчины в первую очередь ценят в женщинах:
  Внешние данные 
  45.64%  (335)
  Личностные качества 
  24.39%  (179)
  Согласие на секс 
  16.89%  (124)
  Ум 
  9.67%  (71)
  Деловые качества 
  3.41%  (25)
Всего проголосовало: 734
Другие опросы

Работает на: Amiro CMS