Анонс тренингов: В данном разделе новостей нет.
— Не слово, а несчастье есть учитель глупцов.
О себе
Психологические тренинги
Тренинги НЛП
Бизнес тренинги
РАСПИСАНИЕ И ЦЕНЫ
Книги
Обратная связь
Контакты

 


ФОТО С ТРЕНИНГОВ

НАШИ РАССЫЛКИ

 Новости, Aфоризмы, Метафоры
Анекдоты, Вебинары и т.д.

 Посмотрите и выберете те, что нравятся Вам.
Новые статьи
  • Стены и мосты

    Есть знакомая пара. 
    Я их знаю много лет. Всю молодость они искали себя.

  • Равенство без признаков адекватности
    Мужчины и женщины равны! 
    И не спорьте, так написано в Конституции, и любая феминистка зубами загрызёт мужика, назвавшего женщину слабой. 

  • Сыноводство
    Чтобы не мучиться «свиноводством» - это когда из сына уже вырос свин -  полезно заниматься «сыноводством», 
    пока есть шанс воспитать из маленького мальчика достойного мужчину. 


  • Делай только то, что хочешь
    Многие психологи хором советуют – делай только то, что хочешь! 
    Никогда не пел в хоре, и сейчас спою от себя. 

  • «Сильная женщина» - понятие-пустышка
    Нет никаких чётких формулировок, что такое «сильная женщина». 
    Точнее, каждый подразумевает что-то своё, можно вкладывать любой смысл, который хочется. 

  • Пять неверных, но полезных мыслей

    Пользу можно находить почти во всём. Множество идей и рассуждений  ложны, но, как ни странно, могут быть полезны. 
    Рассмотрим пять популярных утверждений. 


Блог
06.11.23 | 10:59
25.10.23 | 23:50
11.07.23 | 17:07
09.07.23 | 16:48
05.05.23 | 16:33



Все статьи,
размещённые на сайте


Просто хорошая жизнь

Жизнь без страха - это
другая жизнь!








 

Когда я выйду замуж?

Автор: Виталий Пичугин  Источник: http://www.nlplife.ru/ 

3 октября 2010 г.
Сегодня подошёл к девушке и задал вопрос: представь,  если бы тебе жизнь могла давать ответы, может быть, через меня, или другого человека, что бы ты хотела спросить у жизни, какой вопрос задать, что тебя волнует? Барышня стыдливо сказала: «не могу вслух сказать, напишу на листочке». Написала,  и я, не читая, положил бумажку в карман. Вечером бросил куртку на стул, из кармана выпал листок с вопросом – «когда я выйду замуж?»


Я задумался, что можно ответить? Вряд ли смогу сообщить точную дату. Не гадалка, не провидец, не ясновидец, точного ответа нет. Можно, конечно, что-нибудь выдать «гороскопным языком», например: выйдешь замуж, как только поймёшь, что готова, сердце подскажет, твоя звезда взойдёт, а рыцарь с конём придёт. Наверное, такой ответ кого-то устроит, но не всех. Если это вопрос, на данный момент, главный в жизни –  то на работу барышня устраивается с целью найти мужа, они ищет его везде, на улице, в клубе, кафе, Интернете. Ей не нужен абстрактный ответ. В сознании девушки всё серьёзно. Мужчины делятся на две категории. Первая – готовые жениться, вторая – бракованные, то есть женатые.
Итак, женатых отбраковываем. Остаются «свободные», попробуем разобраться, какие у барышни шансы выйти замуж. Для этого нужна статистика ответов, кого женщины считают настоящим мужчиной? 

 

Он - настоящий мужчина, если:
  он ответственный
   -» 23.14% (84)
  он сильный и смелый
   -» 15.98% (58)
  хочет жениться
   -» 15.98% (58)
  с ним интересно
   -» 14.88% (54)
  много зарабатывает
   -» 12.12% (44)
  хорош в постели
   -» 11.85% (43)
  щедро тратит деньги
   -» 6.06% (22)


Всего проголосовало: 182
Возьмём первые три важных характеристики: допустим, ей нужен ответственный, сильный и смелый, который хочет жениться. Сколько из условно свободных мужчин обладают этими характеристиками? Интересно? Допустим много, допустим даже, что он хочет жениться, а почему хочет, какая у него мотивация? Вот результаты другого опроса.
Почему мужчины женятся?
  Желание секса
   -» 35.11% (171)
  Желание иметь семью
   -» 32.85% (160)
  По глупости
   -» 12.94% (63)

  По любви
   -» 12.94% (63)

  По требованью женщины
   -» 6.16% (30)


Всего проголосовало: 487

 

Она хочет от него ответственности, он хочет от неё секса. Желание иметь семью, для многих мужчин – это возможность иметь бесплатный секс, они так думают. Например, вне брака за девушкой надо ухаживать, цветы, конфеты, ресторан, подарки, потом провожать, - расходов материальных и временных много, а если барышня стала женой, то она рядом, в соседней комнате лежит и жаждет секса. Есть и другие мужчины, которые отвечают, что женятся, потому что хотят иметь семью, берут на себя ответственность: материальную, душевную, физическую. Например, финансирование семьи, принятие трудных эмоциональных состояний жены, бессонные ночи, когда родится ребёнок.  Ну и секс, потом, как-нибудь, если у жены голова болеть не будет. Сколько таких? Сильных, смелых, которые хотят иметь семью, жениться, в первую очередь, не из-за желания секса, а потому что очень хотят быть ответственными. Посмотрите вокруг, считайте, загибайте пальцы, десяти хватит?
Интересно, какая часть из условно «свободных» мужчин считает, что жена ему нужна, как дереву гусеница? Он секса хочет, а жениться нет. Знакомая ситуация?  Это не её мужчины, они женятся либо по требованию, либо по глупости, но не из-за желания иметь семью, то есть ответственность.


Что же ей делать?


 

Можно общую стратегию сформулировать так: хочешь, чтобы рядом был принц – стань принцессой!  То есть, очень интересной и востребованной девушкой во всех смыслах этого слова. Но этого мало, просто ждать своего принца можно долго - само в руки плывёт, как правило, то, что не тонет. Надо быть активной. Будет ли сильный и смелый рядом с вялой и серой?  Может быть, начать выбирать самой? Есть только два главных страха, которые часто мешают девушкам начать общаться с интересными молодыми людьми.
Во-первых, переживание: нравлюсь я ему или нет? Выкиньте из головы. Что может быть самое страшное – не понравиться? Допустим, что так. Что, небо упадёт, земля замёрзнет? Начните общаться. Ну, сейчас не понравились, понравитесь потом. Если жить с переживанием «а вдруг я его не заинтересую» и ничего не делать, то шансов никаких, он даже о вас не узнает. Но если руководствоваться другим правилом: он мне нравится, а его мнение узнаю потом, то шанс приятного общения  резко возрастает.
Во-вторых, страх отказа. А вдруг пошлёт как-нибудь грубо? То есть произнесёт некоторые звуки, которые в нашей культуре воспринимаются негативно. Так не просите ничего, отказывают тем, кто просит. Если вы предлагаете, то вам невозможно отказать. Например: «молодой человек, мне интересно с вами пообщаться, поэтому предлагаю поговорить». Ну, что он может сказать? Допустим: «нет, я не такой, я не общаюсь с первой встречной». Это трудно предположить, но если так, то он теряет возможность познакомиться с таким прекрасным человеком, как вы. Хотя, отказ мужчины в знакомстве с барышней маловероятен. Вот вам секрет: у девушки нет шансов не познакомиться, поэтому можете не бояться отказа. Для мужчин всегда приятная неожиданность и радостное событие, когда первой начинает общение девушка. Пробуйте, хуже-то не будет.
Полезно разобраться со своими убеждениями, которые мешают спокойно подходить к интересным людям и знакомиться, общаться. Например:
1.    Девушки не должны знакомиться первыми. Есть такое? Задайте себе вопрос, кто это установил? Почему это правильно? Идея простая: кто больше заинтересован, тот и действует. Нужно парню – первый подходит он, если девушке – она. Всё просто, кому надо, тот и организатор. Поступайте в соответствии со своими интересами, не ждите, что кто-либо начнёт заботиться о вас.
2.    Если я подойду первой, то он обо мне плохо подумает. Что о вас подумают - можно спросить, а не фантазировать. Главное, что вы не делаете ничего криминального, аморального, неестественного. Знакомиться и общаться – можно и нужно, кто сказал, что это плохо?
3.    А вдруг у него есть девушка? Ну, вы же не жениться ему предлагаете. Для начала, просто пообщаться, заодно и узнаете его планы, наличие или отсутствие другой девушки.
Есть ещё много ограничивающих убеждений, у каждой свои, подумайте, зачем они нужны?
Иногда, бывает так, что для барышень важнее переживать, чем строить отношения. Любовные страдания, как ни странно, выгодны. Можно поговорить с подругами, пожаловаться на судьбу, несправедливость, поплакать, наконец. В этом случае не надо обманывать себя, просто признайтесь в своих истинных целях, себе врать не полезно. Глядишь и ответ на вопрос – когда я выйду замуж, станет очевидным и простым. 

 

При копировании ссылка на сайт http://nlplife.ru/ обязательна.

 

Скачать БЕСПЛАТНО "Мастер знакомств" (Электронная книга. О том, как познакомиться).


Если статья понравилась, разместите её на своём сайте, блоге, с обязательной ссылкой на сайт http://nlplife.ru/


 Нравится



Комментарии




arishaantropova | 11.05.21 09:48



В нашей жизни часто возникают проблемы, решение которых многих заводит в тупик. Это совсем не говорит о вашей слабости, это говорит о том, что вам необходим человек, который вас направит в нужном направлении. Мне повезло познакомиться с Ириной. Сказать, что она мне помогла, это ничего не сказать, она реально спасла мои отношения с мужем, вернула в нашу семью любовь и гармонию. Пишу я Ирине на ватсап +79126420739. За консультацию я заплатила всего лишь 2000 рублей! Я уверенна, что она сможет помочь и вам, удачи и любви всем, добра!

дарья | 15.06.11 16:49



а как же тот факт, что женятся почему то на "серьезных девушках"... неужели для секса?

Юлия | 27.04.11 11:52




анна | 09.03.11 12:02



анна 15.02.86 скажите выйду я замуж в этом году

birch | 05.11.10 23:53



Не соглашусь с автором.
Мужская активность и женская - это разные вещи!!!
Автор практически намекает "вешаться на шею".
А женская активность ведь в чем? Женская активность НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТ к штурму.
Она более извращенна и изысканна. Она завуалирована должна быть.
Женщина "строит глазки" - мужчина подходит.
То есть..
Активность женщины - это искусство.
Это пройти возле него, об него споткнуться УМЫШЛЕННО, и возмутиться играючи, что вот она ногу подвернула, как бы по его вине (не там он стоит), и ему осталось вот только нести ее куда-то... ну как МУЖЧИНЕ.
И он несет. И он мужчина ведь при этом. А в принципе то активной была она!!!
Вот что такое женская активность!
А автор какие-то методы предлагает... для подкаблучников, что ли..


татьяна | 06.11.10 00:26



birch:
Активность женщины - это искусство.

Да.
Женщина может быть инициатором знакомства, да чего угодно, но мужчина - охотник.
Главное для женщины - ситуацию состряпать, что инициатор был он.

Red_Sonya | 05.11.10 23:43



test

Надежда | 03.11.10 10:52



Сейчас очень много доступных девушек, эмансипированных до желания получить только секс и не больше ( от 18-25). Мужчинам в любом возрасте удобно придти в клуб- знатное место для съёма (извините за пошлость)и выбрать спутницу на ночь. Девушки, активно принимающие участие в соблазне лишь расширяют круг доступных. Зачем ему на такой жениться? Стать прЫнцессой и прыгнуть на шею ( подмигнуть, надеть юбку покороче и т.д., суть одна)- это не выход из ситуации, это невыход замуж.
Исходя из Вашей статистики, допустим, он обленился шастать по заведениям, нашёл первую-попавшуюся-привлекательно-интересную и женился, чтобы воплотить свою каждодневную мужскую нужду. Как тогда объяснить, почему мужчины женятся, находясь в гражданском браке? (беременность исключаем). Секс, еда, постирушки- всё же есть… Вы почему-то из статьи в статью, как мужчина дающий женщинам советы по замужеству, упорно продвигаете тезис о том, что для всех мужчин женитьба=секс=любовь. Мой муж (достаточно красивый и успешный, надо сказать, молодой человек у которого никогда не было нехватки в женском внимании) говорит- дура ты, секс я найду везде и всегда, ты- моя единственная, поэтому и женился. Вот и не пойму я, счастливая в браке, -дура, потому что верю в свою уникальность, как индивида или дура, потому что подозреваю только животные чувства А ведь девчонок и правда много достойных, но женился на мне… И искала-то не мужа, а Человека, который помимо всего прочего оценит меня и полюбит, а потом возьмёт замуж. Сначала надо разобраться, зачем муж и надо ли замуж, а если надо, то почему сейчас и действительно это цель или цель найти любовь, найти защиту, родить в браке и т.д. Надо, конечно, смотреть по сторонам, чтобы счастье не профукать, но подходить с умом.И никогда, милые девушки, не думайте о том, что как только Вы дадите понять мужчине о своей готовности снабжать его «бесплатно» постоянным сексом- он на Вас женится… Это всё утопия, придуманная мужчинами.

natali | 09.11.10 17:53



всё совершенно верно, уважаемая

Илья | 07.11.10 11:20



мб, правде дура?





Новое сообщение

Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению





Посетите наш интернет магазин!

ПЛАТНЫЕ и БЕСПЛАТНЫЕ
АУДИОКНИГИ и другие
полезные материалы


 "Мастер знакомств" - путь к безотказным знакомствам
Знакомьтесь легко с нужными вам людьми!

Новости

Мужчины в первую очередь ценят в женщинах:
  Внешние данные 
  45.64%  (335)
  Личностные качества 
  24.39%  (179)
  Согласие на секс 
  16.89%  (124)
  Ум 
  9.67%  (71)
  Деловые качества 
  3.41%  (25)
Всего проголосовало: 734
Другие опросы

Работает на: Amiro CMS