Анонс тренингов: В данном разделе новостей нет.
— Не слово, а несчастье есть учитель глупцов.
О себе
Психологические тренинги
Тренинги НЛП
Бизнес тренинги
РАСПИСАНИЕ И ЦЕНЫ
Книги
Обратная связь
Контакты

 


ФОТО С ТРЕНИНГОВ

НАШИ РАССЫЛКИ

 Новости, Aфоризмы, Метафоры
Анекдоты, Вебинары и т.д.

 Посмотрите и выберете те, что нравятся Вам.
Новые статьи
  • Стены и мосты

    Есть знакомая пара. 
    Я их знаю много лет. Всю молодость они искали себя.

  • Равенство без признаков адекватности
    Мужчины и женщины равны! 
    И не спорьте, так написано в Конституции, и любая феминистка зубами загрызёт мужика, назвавшего женщину слабой. 

  • Сыноводство
    Чтобы не мучиться «свиноводством» - это когда из сына уже вырос свин -  полезно заниматься «сыноводством», 
    пока есть шанс воспитать из маленького мальчика достойного мужчину. 


  • Делай только то, что хочешь
    Многие психологи хором советуют – делай только то, что хочешь! 
    Никогда не пел в хоре, и сейчас спою от себя. 

  • «Сильная женщина» - понятие-пустышка
    Нет никаких чётких формулировок, что такое «сильная женщина». 
    Точнее, каждый подразумевает что-то своё, можно вкладывать любой смысл, который хочется. 

  • Пять неверных, но полезных мыслей

    Пользу можно находить почти во всём. Множество идей и рассуждений  ложны, но, как ни странно, могут быть полезны. 
    Рассмотрим пять популярных утверждений. 


Блог
06.11.23 | 10:59
25.10.23 | 23:50
11.07.23 | 17:07
09.07.23 | 16:48
05.05.23 | 16:33



Все статьи,
размещённые на сайте


Просто хорошая жизнь

Жизнь без страха - это
другая жизнь!








 

Формирование эмоционального состояния других людей.

Автор: Из книги В. Пичугина «Эмоциональная устойчивость, техники развития»  Источник: http://nlplife.ru/ 
Эмоции «заразительны». Это их интересное свойство можно использовать для формирования нужных состояний у других людей, воздействуя на них своими эмоциями. Как это происходит. Сначала примеры, понятные каждому человеку, далёкому от задач управления. Например, вы в плохом настроении и берёте на руки младенца, который почему-то решил вам улыбаться от души, показывая свои новые и единственные два зуба. Видя такую картину, обычно, настроение меняется, и вы улыбаетесь в ответ. Младенец не разговаривал, он сформировал вам эмоции, «заразив» своими. Ещё пример, часто, мужчины ходят в автосалон просто так, посмотреть на машины, посидеть внутри, подышать запахом новой машины. Это своего рода психотерапия, входишь в салон с плохим настроением, выходишь с лицом, на котором написано «ух ты, классные тачки, я знаю зачем жить и зарабатывать деньги». Что произошло? С одной стороны, обычно, в автосалонах вам рады и улыбаются девушки менеджеры, с другой стороны, и это главное, просмотр машин отвлекает от своих печальных мыслей и настраивает на деловой и творческий лад, что сопровождается положительными эмоциями, тем более что вы видите других людей, у которых на лицах – интерес, удовольствие, деловитость, энергичность. Они открывают дверцы машин, заглядывают под капот, смотрят технические характеристики, вы начинаете делать то же самое, и ваши эмоции меняются. Кстати, появление позитивных эмоций от посещения автосалона, одна из основных задач менеджеров, продающих автомобили. Часто женщины, чтобы отвлечься или развлечься ходят по магазинам без определённой цели купить что-либо, так и говорят: «просто посмотреть», иногда это оканчивается тратой месячного бюджета, но настроение меняется в лучшую сторону, эмоции исключительно положительные. Вспоминаются богатые и приятные ощущения от прежних посещений магазина. Вспоминая эти позитивные переживания, снова появляются эмоции радости, удовольствия, удовлетворения.


Возможность эмоционального «заражения» и формирования эмоций нужно использовать. Как это делать?
Выражать эмоции искреннего интереса к другим людям. С одной стороны складывается хорошее впечатление о вас, с другой ответными эмоциями может быть - благодарность, удовольствие от общения. Важно, чтобы лицо, голос выражали искренний интерес, и соответствовали содержанию ваших слов.
Позитивно подчёркивать всё, что объединяет. Это может быть совместное дело, общие взгляды на какую-либо проблему, совместные интересы.
Одобрение и поддержка. В любой ситуации можно найти, за что похвалить человека. Начиная от профессиональных качеств и умений, заканчивая внешним видом. Слова одобрения, сопровождаемые эмоциональной приветливостью, вызывают ответное приятие, а также желание соответствовать в дальнейшем вашей высокой оценке.
Юмор, направленный на создание общего хорошего настроя. Всё, что становится смешным, перестаёт быть опасным. Ни что так не «заражает» позитивными эмоциями, как улыбка, смех, направленные не на человека, а на некие негативные обстоятельства, значимость которых нужно уменьшить.
Умение переформулировать негативную информацию, придавая ей другое значение. Любая кем-то неудачно произнесенная фраза может быть переформулирована, соответственно, выражена с помощью позитивных эмоций. Например: «Какого чёрта, опять компьютеры «висят»! Услышав такое, можно обратиться к позитивному значению сказанного и сформулировать так: «Вы обеспокоены, что не рабочие компьютеры не позволяют нормально работать». При этом лицо должно отображать эмоции понимания, поддержки, сочувствия.
Умение найти в первую очередь то, что с чем есть возможность согласиться. Говоря что-то, любой человек подсознательно надеется на понимание, согласие. Важно, найти и поддержать говорящего хотя бы в чём то. Это вызывает позитивный эмоциональный отклик: «меня понимают», создаёт атмосферу доверия.
Положительное подкрепление совершаемого действия. Оно происходит в момент совершаемого действия и вызывается именно им. Эмоции одобрения часто важны в процессе деятельности, как дополнительная мотивация и поддержание позитивных эмоций.

Автор В. Пичугин

При размещении ссылка на сайт http://nlplife.ru/ обязательна.



Автор: В. Пичугин Источник: http://nlplife.ru/


Комментарии




Нет комментариев






Новое сообщение

Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению





Посетите наш интернет магазин!

ПЛАТНЫЕ и БЕСПЛАТНЫЕ
АУДИОКНИГИ и другие
полезные материалы


 "Мастер знакомств" - путь к безотказным знакомствам
Знакомьтесь легко с нужными вам людьми!

Новости

Мужчины в первую очередь ценят в женщинах:
  Внешние данные 
  45.64%  (335)
  Личностные качества 
  24.39%  (179)
  Согласие на секс 
  16.89%  (124)
  Ум 
  9.67%  (71)
  Деловые качества 
  3.41%  (25)
Всего проголосовало: 734
Другие опросы

Работает на: Amiro CMS