Анонс тренингов: В данном разделе новостей нет.
— Не слово, а несчастье есть учитель глупцов.
О себе
Психологические тренинги
Тренинги НЛП
Бизнес тренинги
РАСПИСАНИЕ И ЦЕНЫ
Книги
Обратная связь
Контакты

 


ФОТО С ТРЕНИНГОВ

НАШИ РАССЫЛКИ

 Новости, Aфоризмы, Метафоры
Анекдоты, Вебинары и т.д.

 Посмотрите и выберете те, что нравятся Вам.
Новые статьи
  • Стены и мосты

    Есть знакомая пара. 
    Я их знаю много лет. Всю молодость они искали себя.

  • Равенство без признаков адекватности
    Мужчины и женщины равны! 
    И не спорьте, так написано в Конституции, и любая феминистка зубами загрызёт мужика, назвавшего женщину слабой. 

  • Сыноводство
    Чтобы не мучиться «свиноводством» - это когда из сына уже вырос свин -  полезно заниматься «сыноводством», 
    пока есть шанс воспитать из маленького мальчика достойного мужчину. 


  • Делай только то, что хочешь
    Многие психологи хором советуют – делай только то, что хочешь! 
    Никогда не пел в хоре, и сейчас спою от себя. 

  • «Сильная женщина» - понятие-пустышка
    Нет никаких чётких формулировок, что такое «сильная женщина». 
    Точнее, каждый подразумевает что-то своё, можно вкладывать любой смысл, который хочется. 

  • Пять неверных, но полезных мыслей

    Пользу можно находить почти во всём. Множество идей и рассуждений  ложны, но, как ни странно, могут быть полезны. 
    Рассмотрим пять популярных утверждений. 


Блог
06.11.23 | 10:59
25.10.23 | 23:50
11.07.23 | 17:07
09.07.23 | 16:48
05.05.23 | 16:33



Все статьи,
размещённые на сайте


Просто хорошая жизнь

Жизнь без страха - это
другая жизнь!








 

Что такое НЛП?

Что такое НЛП?
Виктория Козлова и Вадим Котельников

"Только, когда мы располагаем инструментом воздействия на наш собственный внутренний мир, у нас есть возможность повлиять на культуру внешнюю " (Сью Найт)

НЛП - психология совершенства и метод достижения успеха. "Нейро" относится к интеллекту, организации мыслительного процесса. "Лингвистическое" подразумевает язык, а именно: как мы его используем и как это на нас отражается. Под "программированием" здесь понимаются повторяемые алгоритмы нашего поведения в соответствии с определенными целями. NLP - доступная модель для повышения эффективности общения и личного развития.

"Ваш метод мышления воздействует на внутренний и внешний язык и понятия, которых Вы придерживаетесь. Это в свою очередь влияет на Ваше поведение. Это процесс динамический и синергический: целое больше суммы частей. Любое внутреннее или внешнее изменение компонентов воздействует на целое".8

Преимущества, которые обеспечивает NLP

НЛП исследует, как мы думаем и чувствуем, изучает или "моделирует" достижение совершенства для каждого вида деятельности. НЛП касается прежде всего действий. Используя НЛП, вы можете более осознанно выбирать, что и как делать. Применение NLP в работе и личной жизни отточит Ваши навыки и ускорит достижение целей. "Теория и практика NLP помогут Вам понять, в чем превосходство некоторых людей во всех аспектах их жизни, и позволят добиться того же".8

Понимание того, как мы делаем то, что делаем - ключ к управлению собой и влиянию на других. Мы не можем управлять людьми или событиями, но можем управлять своей реакцией на них. От навыков и способности управлять собой непосредственно зависит, насколько мы продвинемся к цели.


Использование возможностей подсознания

Подсознательное намерение имеет гораздо большее влияние и может породить существенно большую активность, чем осознанное. НЛП помогает осознать неосознанное, проанализировать свои намерения и действия. Это дает возможность управлять собственным развитием и реализовать свой истинный потенциал.

"НЛП - процесс поиска и как таковой позволяет непрерывно открывать новые способы мышления и работы. Это процесс постоянного обучения и роста, ключ к глубокому развитию личности... НЛП дает возможность более осознанно выбирать, что и как делать".1

Системный взгляд на вещи

NLP приучает к системному взгляду на вещи: в данной ситуации рассматривать различные элементы как части cиcтемы, которая работает хорошо либо плохо. Система охватывает людей, а также последовательность событий, мыслей, чувств, действий и взаимодействий. Поняв, как работает система (для Вас или против Вас), Вы получаете возможность в дальнейшем структурировать элементы по-иному.

Применение НЛП в бизнесе

НЛП дало начало ряду методов, которые можно использовать как дома, так и на работе. Они применяются в международном масштабе в различных областях бизнеса и дают нам возможность не только убеждать других и влиять на них, но также постигать и совершенствовать различные аспекты собственной личности.

NLP также помогает руководителям анализировать алгоритмы успеха своих лучших сотрудников, которые те применяют интуитивно, и обучать им других, "клонируя" таким образом успех без клонирования людей.

NLP и руководитель нового типа

В новую эпоху быстрых перемен, системных инноваций, наукоемких предприятий, наделения сотрудников полномочиями и творческой работы в команде все больше руководителей смещают акцент с классической практики руководства на основе контроля на управление системой отношений в организации. Они сознают, что в их компетенцию входит формирование и сохранение гармоничных отношений между работниками и менеджерами, работниками и клиентами, что выделяет компанию среди других и способствует ее устойчивому развитию.

Если хотите быть руководителем нового типа, следует понять, что искусство работать с людьми - самое важное, чем вы должны владеть, а способность влиять на других и мотивировать их достигать корпоративных целей - самый важный талант руководителя. Интуитивно это искусство проявляют немногие, но с помощью методов NLP оно станет доступно многим.

Комментарии




Нет комментариев






Новое сообщение

Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению





Посетите наш интернет магазин!

ПЛАТНЫЕ и БЕСПЛАТНЫЕ
АУДИОКНИГИ и другие
полезные материалы


 "Мастер знакомств" - путь к безотказным знакомствам
Знакомьтесь легко с нужными вам людьми!

Новости

Мужчины в первую очередь ценят в женщинах:
  Внешние данные 
  45.64%  (335)
  Личностные качества 
  24.39%  (179)
  Согласие на секс 
  16.89%  (124)
  Ум 
  9.67%  (71)
  Деловые качества 
  3.41%  (25)
Всего проголосовало: 734
Другие опросы

Работает на: Amiro CMS