Анонс тренингов: В данном разделе новостей нет.
— Не слово, а несчастье есть учитель глупцов.
О себе
Психологические тренинги
Тренинги НЛП
Бизнес тренинги
РАСПИСАНИЕ И ЦЕНЫ
Книги
Обратная связь
Контакты

 


ФОТО С ТРЕНИНГОВ

НАШИ РАССЫЛКИ

 Новости, Aфоризмы, Метафоры
Анекдоты, Вебинары и т.д.

 Посмотрите и выберете те, что нравятся Вам.
Новые статьи
  • Стены и мосты

    Есть знакомая пара. 
    Я их знаю много лет. Всю молодость они искали себя.

  • Равенство без признаков адекватности
    Мужчины и женщины равны! 
    И не спорьте, так написано в Конституции, и любая феминистка зубами загрызёт мужика, назвавшего женщину слабой. 

  • Сыноводство
    Чтобы не мучиться «свиноводством» - это когда из сына уже вырос свин -  полезно заниматься «сыноводством», 
    пока есть шанс воспитать из маленького мальчика достойного мужчину. 


  • Делай только то, что хочешь
    Многие психологи хором советуют – делай только то, что хочешь! 
    Никогда не пел в хоре, и сейчас спою от себя. 

  • «Сильная женщина» - понятие-пустышка
    Нет никаких чётких формулировок, что такое «сильная женщина». 
    Точнее, каждый подразумевает что-то своё, можно вкладывать любой смысл, который хочется. 

  • Пять неверных, но полезных мыслей

    Пользу можно находить почти во всём. Множество идей и рассуждений  ложны, но, как ни странно, могут быть полезны. 
    Рассмотрим пять популярных утверждений. 


Блог
06.11.23 | 10:59
25.10.23 | 23:50
11.07.23 | 17:07
09.07.23 | 16:48
05.05.23 | 16:33



Все статьи,
размещённые на сайте


Просто хорошая жизнь

Жизнь без страха - это
другая жизнь!








 

Виртуальные способы обмана

Виртуальные способы обмана     
Написал Максим ИВАНОВ    


Современная молодежь активно использует веб-пространство: поиск информации, общение, покупка товаров через интернет-магазины. С каждым днем увеличивается количество пользователей всемирной паутины, увеличивается и оборот денежных средств в Интернете. Все это привлекает большое количество мошенников, использующих технические средства и методы социальной инженерии для обмана пользователей. Рассмотрим наиболее распространенные приемы.

Пришлите СМС на номер...
В один прекрасный день вы можете включить Windows, но доступ к данным будет заблокирован. Вы подхватили вирус. На экране будет красоваться табличка с предложением отправить СМС на некий номер. Ни в коем случае не делайте этого. Нет гарантии, что, потратив 200-300 рублей, вам пришлют код для разблокировки. В таких случаях именно Интернет может помочь решить проблему: там можно найти способ избавления от этой зловредной программы. Обычно крупные антивирусные компании (“Др.Веб”, “Антивирус Касперского” и другие) создают на своих сайтах специальные разделы, помогающие бесплатно получить искомый код.
Правило посылать никому СМС”, стоит принять на вооружение. Вам прислали письмо от “провайдера”, “веб-магазина”, “почтовой службы”, где требуется активация посредством СМС? Не спешите этого делать. Скорее всего, это мошенники.

“Поздравляем, вы выиграли в лотерею”
На мой почтовый ящик с периодичностью в один-два месяца приходит сообщение на английском языке, где мне сообщается о крупном выигрыше и предлагается связаться с агентом компании. Не верьте. Подобные спам-письма рассылаются миллионам пользователей в надежде, что хотя бы малая часть согласится оплатить “почтовые расходы, госпошлину” или приобрести небольшой товар, чтобы получить выигрыш. Это обман. Раньше "письма счастья" приходили по обычной почте, теперь мошенники освоили электронное пространство. Содержание подобных посланий может варьироваться: кроме “выигрыша” в лотерею, вы можете получить шанс приобрести товар с фантастической скидкой, стать обладателем туристической путевки. Список можно продолжать.

“Работа на дому, зарплата от $3000”
Пожалуй, каждый пользователь Интернета задумывался над возможностью дополнительного заработка в веб-пространстве (обработка почты, набор текста, иная рутинная работа, не требующей квалификации). Так вот, если до начала работы вам предлагают выслать им некоторое количество денег, либо выполнить тестовое задание, то знайте. Скорее всего, вас обманут.
Многие соблазняются работой по просмотру сайтов рекламодателей. Вы действительно заработаете. Но заработок большинства не будет превышать 100 рублей в месяц при просмотре в день до нескольких десятков сайтов. Как видите, овчинка выделки не стоит. Не стоит и заранее оплачивать услуги виртуальных "рекрутинговых агенств".

“Фишинг: ловись пользователь, большой и малый”
В последнее время наибольшую популярность приобретает такой метод интернет-мошенничества, как фишинг. Схема обмана работает следующим способом. Вам приходит письмо якобы от социальной сети (“ВКонтакте”, “Одноклассники”, веб-сервисов (Яндекс, Рамблер, Мейл.ру), банков, веб-магазинов, иных организаций, и предлагается перейти по ссылке, чтобы улучшить сервис, пройти повторную авторизацию, либо сообщить данные учетной записи. Вы переходите по ссылке, вводите личные данные и все, мошенник завладел вашими данными. Дело в том, что вы перейдете на поддельный сайт, визуально неотличимый от настоящего. Помните: подобные сервисы никогда не попросят сообщить им данные учетной записи. Они и так владеют этой информации. К счастью, современные браузеры обладают антифишинговой защитой, информируя пользователей о переходе на сомнительные сайты, база данных на которые ежедневно обновляется.

Мы перечислили несколько популярных способов обмана, но их — великое множество. Не стать их жертвой довольно просто: быть внимательным при посещении в Интернете, работе с электронной почтой. Регулярно обновляйте антивирусные базы, операционную систему, используемое ПО, поставьте межсетевой экран (брэндмауэр).
Если же беда случилась, либо что-либо вызвало ваше подозрение, ответы ищите там, откуда она пришла — в Интернете. Наверняка в виртуальной сети уже найден источник решения проблемы.

(Опубликовано в газете "Грани", 3 ноября 2009 года.


Комментарии




Нет комментариев






Новое сообщение

Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению





Посетите наш интернет магазин!

ПЛАТНЫЕ и БЕСПЛАТНЫЕ
АУДИОКНИГИ и другие
полезные материалы


 "Мастер знакомств" - путь к безотказным знакомствам
Знакомьтесь легко с нужными вам людьми!

Новости

Мужчины в первую очередь ценят в женщинах:
  Внешние данные 
  45.64%  (335)
  Личностные качества 
  24.39%  (179)
  Согласие на секс 
  16.89%  (124)
  Ум 
  9.67%  (71)
  Деловые качества 
  3.41%  (25)
Всего проголосовало: 734
Другие опросы

Работает на: Amiro CMS