| 
			   
 
ФОТО С ТРЕНИНГОВ 
  
    
        НАШИ РАССЫЛКИ
   Новости, Aфоризмы, Метафоры  Анекдоты, Вебинары и т.д.
   Посмотрите и выберете те, что нравятся Вам. 
        
  
Новые статьи 
  -   Стены и мосты
 
    
  Есть знакомая пара. Я их знаю много лет. Всю молодость они искали себя.
  
              
        
       
  -   Равенство без признаков адекватности
 
    Мужчины и женщины равны! И не спорьте, так написано в Конституции, и любая феминистка зубами загрызёт мужика, назвавшего женщину слабой.  
              
        
       
  -   Сыноводство
 
    Чтобы не мучиться «свиноводством» - это когда из сына уже вырос свин -  полезно заниматься «сыноводством»,  пока есть шанс воспитать из маленького мальчика достойного мужчину.  
  
              
        
       
  -   Делай только то, что хочешь
 
    Многие психологи хором советуют – делай только то, что хочешь! Никогда не пел в хоре, и сейчас спою от себя.  
              
        
       
  -   «Сильная женщина» - понятие-пустышка
 
    Нет никаких чётких формулировок, что такое «сильная женщина». Точнее, каждый подразумевает что-то своё, можно вкладывать любой смысл, который хочется.  
              
        
       
  -   Пять неверных, но полезных мыслей
 
    
 
 Пользу можно находить почти во всём. Множество идей и рассуждений  ложны, но, как ни странно, могут быть полезны.  Рассмотрим пять популярных утверждений. 
  
              
        
       
 
 
Блог 
  01.11.25 | 14:59 
  
  
  
 | 
  |  
  15.10.25 | 22:07 
  
  
  
 | 
   |  
  17.09.25 | 14:27 
  
  
  
 | 
   |  
  17.09.25 | 14:09 
  
  
  
 | 
   |  
  28.06.24 | 23:06 
  
  
  
 | 
  
 
     
    
 
  
 
 
			
			
			
			
			
		 | 
		
		
			
			
			
                        
			
		
     
       
    
 |  
  Почему супруги ссорятся на отдыхе?
             
  
Моя соседка недавно решила съездить с мужем на выходные в Питер. Детей отправила к свекрови, купила путеводитель по городу и сногсшибательное белье, а потом приготовилась чуть ли не ко второму медовому месяцу. Надо сказать, что когда-то - лет десять назад - Тоня тоже ездила с супругом в Петербург. В ту пору они были новобрачными, и даже дождь во время экскурсии в Петергофе не мог им испортить настроение. 
  Ремейк этой прекрасной поездки, прямо скажем, не удался. Антонина умудрилась поссориться с мужем еще на вокзале - ей безумно хотелось обсудить предстоящие радости, а он был поглощен изучением книжного киоска. Потом они перепутали платформу и, хотя до отправления поезда еще оставалось время, разругались вдрызг. 
  Дальше все пошло еще хуже. И то самое прекрасное белье, извлеченное в отеле из чемодана в первую очередь, не вызвало в муже ничего, кроме раздражения. Он в этот момент разыскивал в сумке пузырек с аспирином... 
  Что говорят психологи 
  Это типовая ситуация. И депрессия после сезона отпусков - отнюдь не редкость. День за днем вы можете жить вместе в не самых благоприятных условиях. Вы можете разрываться между работой, домашним хозяйством и детьми, мечтая лишь об отдыхе, но при этом ваша семья будет дружной. Да, каждый чем-то недоволен. Да, каждый уже устал. Ежедневные обязанности заполняют жизнь. Ее ритм утомляет, но он хотя бы есть. Супруги встречаются вечером, перекидываются парой фраз - старший получил в школе пятерку. Младший подрался во дворе. Босс мужа сказал то-то и то-то. Подруга жены купила новое платье, но ей не идет. О собственных отношениях они не разговаривают, это как бы остается за скобками. И вот - свобода от быта, рабочей рутины и детских проблем. И ощущение пустоты, которую срочно нужно заполнить. 
  «Женщина слишком быстро хочет войти в атмосферу романтичности. Мужчине же нужно время, чтобы адаптироваться и освободиться от всего, что накопилось в голове. Бесполезно форсировать события», - объясняет итальянский сексолог, профессор Женевского университета Вилли Пазини. Не стоит, прибыв на новое место, спешить с извлечением из багажа суперпеньюара. Чуда не произойдет: старая любовь, конечно, не ржавеет, но не нужно ждать от испытанного временем партнера, что он в одну секунду увидит в вас не мать своих детей, еще вчера стоявшую у плиты, а знойную и страстную красавицу. 
  Разберите вещи спокойно, пользуясь передышкой перед трудным испытанием - остаться тет-а-тет. 
  Стоит ли «росным ладаном» мыться? 
  Поехать на край света, быть только вдвоем - об этом мечтают многие супруги. И, как ехидно замечает профессор Пазини, половина из них осуществляет мечту, но с кем-то третьим - с секретаршей в зарубежной командировке, например. Там соблазнительные пеньюары уже не будут казаться нелепыми, а ужин при свечах в уютном ресторане не омрачится неуместной беседой про то, что давно пора сделать ремонт на кухне. И каждая жена, отправляясь с мужем в поездку, мечтает себя почувствовать именно такой «секретаршей»: любовницей, которая может жеманно потягивать шампанское, капризно надувать губки, провоцируя томные взгляды спутника. 
  Только вот спутник почему-то не спешит приглашать жену на танго или на худой конец срывать для нее васильки у обочины. На пляже он читает детектив, в номере тупо щелкает кнопками пульта (даже если вы за границей и муж не понимает ни слова в лопотании чужого телевидения). А в ресторане благоверный вдруг начинает разглядывать девицу в приспущенных джинсах с татуировкой значительно ниже талии. Ваше безупречное платье остается незамеченным. 
  Главное тут - не смывать с себя в истерике косметику, причитая подобно жене Петра Первого: «Стоило ли росным ладаном мыться?!» И пилить мужа за стрельбу глазами по посторонним объектам тоже не нужно. Расслабьтесь, оглядитесь и отыщите предмет, на который можно безболезненно перевести внимание супруга. Даже экзотический салатик на столе у соседей тут подойдет. Вы не поверите, но фраза «Смотри-ка, какая большая креветка!» действует на мужчину, как заклинание. И как только он повернет голову в нужном направлении, знайте: вы почти победили. Теперь непринужденно пошутите насчет какого-нибудь мужчины. Желательно, чтобы он был моложе вашего благоверного. Осмеивание чужого самца на сто процентов отвлечет внимание вашего от любой симпатичной нимфетки. А вот осмеивание нимфетки, наоборот, вызовет негативную реакцию: «Ах, мне уже и по сторонам нельзя посмотреть...» 
  В пампасы или на концерт? 
  Вообще-то лучше еще накануне поездки попытаться понять, зачем вы пытаетесь убежать на тот самый «край света». Вилли Пазини считает, что тут возможны два варианта. Первый: секс для вашей пары уже давно превратился в воспоминание. Ни мужчина, ни женщина не испытывают особенных желаний, воспринимая брак как партнерство по зарабатыванию денег и взращиванию детей. В этом случае никакой уикэнд у моря не поможет вернуть в отношения страсть. Второй вариант: вам просто не хватает времени, чтобы побыть вдвоем. Ежедневный стресс, плотный график, куча орущих детей дома - и вот, пожалуйста, даже поцеловаться как следует некогда. 
  С последней ситуацией все ясно: хватайте чемоданы и - вперед, в пампасы. Потом дайте супругу несколько часов на адаптацию, покрутитесь перед зеркалом и позвольте ему самому заметить, как вы хороши собой, расслабленны и нежны. Открытия, сделанные мужчиной без наводящих вопросов типа «А как я сегодня выгляжу?», вдвойне ценны. 
  А для первых супругов-партнеров профессор Пазини рекомендует выбрать маршрут, позволяющий не столько смотреть друг на друга, сколько глядеть в одном направлении. Можно поехать на футбольный матч, если оба не против этой игры. Можно отправиться в другой город на концерт любимой группы. Удачное решение - поездка в окружении друзей, даже самых невыносимых. Так пара не будет зацикливаться на недостатках друг друга, всегда имея возможность обсудить глупые анекдоты приятеля Вани или Пети. 
  Финальный аккорд 
  И вот поездка удалась. Вы благостно собираетесь возвращаться, и... женщина совершает последнюю из возможных ошибок. 
  - Милый, а почему ты все время не можешь быть таким?.. - спрашивает она. 
  Увы, так жена показывает супругу, что «никто не забыт и ничто не забыто». И это в тот момент, когда он-то как раз перестроился на ритм отпускной жизни, когда он поверил в себя-романтика и расслабился. Но всего лишь пара слов, и мужчина понимает, что перед ним - череда серых будней, рабочие проблемы и супруга, всегда готовая к словесному распилу мужнего тела. 
  Правильнее будет задать другой вопрос: «А куда мы поедем в следующий раз?» Сигнал, посылаемый этой фразой, весьма приятен: «Мне с тобой по-прежнему хорошо». 
  Отправляясь вместе, ЗАБУДЬТЕ все ссоры 
  Вы едете не для того, чтобы сводить счеты. 
  ВСПОМНИТЕ все приятное, что связывало вас в первые дни знакомства. Не пытайтесь повторить - просто внутренне поглаживайте эти воспоминания, как пушистого котенка. 
  Стресс будет побежден.
    
   
    
   
  
 | 
 
 |  
  
Комментарии
  
 
  
 
 | 
  
 
  
  
   | 
 
 
 | 
      
 
	 
	 
                         
            
                	
             
			
		 | 
		
		
			
  
  
          
        
Новости 
     
       
         Мужчины в первую очередь ценят в женщинах: 
          
        | 
      
     
       
        
         
            
        |   | 
        Внешние данные  | 
      
     
        
  	          
             -» 45.64%
             (335)
         | 
       
        | 
          
            
        |   | 
        Личностные качества  | 
      
     
        
  	          
             -» 24.39%
             (179)
         | 
       
        | 
          
            
        |   | 
        Согласие на секс  | 
      
     
        
  	          
             -» 16.89%
             (124)
         | 
       
        | 
          
            
        |   | 
        Ум  | 
      
     
        
  	          
             -» 9.67%
             (71)
         | 
       
        | 
          
            
        |   | 
        Деловые качества  | 
      
     
        
  	          
             -» 3.41%
             (25)
         | 
       
        | 
          
         
        | 
       
      
       | 
         Всего проголосовало:
         734
        | 
       
      
       | 
         Другие опросы
        | 
       
      
 |   
 
        
            
         
        
              
               
      
		
						
		 |