Анонс тренингов: В данном разделе новостей нет.
— Не слово, а несчастье есть учитель глупцов.
О себе
Психологические тренинги
Тренинги НЛП
Бизнес тренинги
РАСПИСАНИЕ И ЦЕНЫ
Книги
Обратная связь
Контакты

 


ФОТО С ТРЕНИНГОВ

НАШИ РАССЫЛКИ

 Новости, Aфоризмы, Метафоры
Анекдоты, Вебинары и т.д.

 Посмотрите и выберете те, что нравятся Вам.
Новые статьи
  • Стены и мосты

    Есть знакомая пара. 
    Я их знаю много лет. Всю молодость они искали себя.

  • Равенство без признаков адекватности
    Мужчины и женщины равны! 
    И не спорьте, так написано в Конституции, и любая феминистка зубами загрызёт мужика, назвавшего женщину слабой. 

  • Сыноводство
    Чтобы не мучиться «свиноводством» - это когда из сына уже вырос свин -  полезно заниматься «сыноводством», 
    пока есть шанс воспитать из маленького мальчика достойного мужчину. 


  • Делай только то, что хочешь
    Многие психологи хором советуют – делай только то, что хочешь! 
    Никогда не пел в хоре, и сейчас спою от себя. 

  • «Сильная женщина» - понятие-пустышка
    Нет никаких чётких формулировок, что такое «сильная женщина». 
    Точнее, каждый подразумевает что-то своё, можно вкладывать любой смысл, который хочется. 

  • Пять неверных, но полезных мыслей

    Пользу можно находить почти во всём. Множество идей и рассуждений  ложны, но, как ни странно, могут быть полезны. 
    Рассмотрим пять популярных утверждений. 


Блог
06.11.23 | 10:59
25.10.23 | 23:50
11.07.23 | 17:07
09.07.23 | 16:48
05.05.23 | 16:33



Все статьи,
размещённые на сайте


Просто хорошая жизнь

Жизнь без страха - это
другая жизнь!








 

26 способов поднять настроение.

Источник: http://www.nlplife.ru/ 
26 способов поднять настроение. Часть первая

Душевная погода бывает разной : теплой и солнечной,  с легким морским бризом, а иногда появляются  облачка и даже тучки.  И сегодня  давайте  подумаем над способами и вариантами как поднять настроение себе любимой (или любимому).

Предлагаю создать "копилку штучек - антитучек", то есть, таких приемов, которые помогают себя привести в нормальную душевную форму.

1. Скушать что-нибудь вкусненькое.

Шоколадка, чашечка кофе или ароматного чая или что-то другое вкусное и любимое.

Особенно благотворно воздействуют на нервную систему продукты, содержащие "гормон оптимизма": клубника, бананы, ананас, грецкие орехи, фундук, арахис ,овсянка, какао и шоколад.

2. Массаж.

Всего тела. Со специальным маслом. Представьте: полумрак, приятная музыка, запах аромамасла, Чуткие сильные руки массажиста...

Существует несколько видов массажа : расслабляющий, тонизирующий и др. Массажист подберет также подходящее для вас масло, музыку. И  полный релакс  вам обеспечен.

3. Баня или сауна.

Пар, березовый (дубовый/еловый и любой другой по "вкусу") веник.

Горячий воздух -  ледяная  вода.  Жар и холод.  Лед и пламя. Единство и переход  контрастов.  Отдых для тела и души.

Если хотите почувствовать себя "заново рожденным"  это вариант для Вас.

4. Расслабляющая горячая ванна.

С солью, ароматическими маслами и иными приятностями. Если нет времени на баню – хорошая  альтернатива. Можно поставить спокойную  музыку или взять с собой любимую книгу. Важное условие – расслабиться продолжительно. Нежиться столько сколько хочется. Можно закрыть глаза и помечтать...

5. Сон.

Очень часто, плохое настроения бывает из-за недосыпания и усталости. Устройте себе выходной и проведите его в любимой кровати.  Спите "до упаду", "валяйтесь" сколько хочется. Хоть весь день.

6. Звонок другу.

Позвоните подруге, другу, приятному для вас человеку с которым можно поболтать "не о чем". Легкое общение на приятные темы, обсуждение сплетен, новостей поднимет настроение и отвлечет от "тяжелых " мыслей.

Социальное общение – это врожденная, практически на генном уровне передающаяся потребность. Если ее не удовлетворять (нет друзей, с кем можно душевно провести время), наступает общий упадок и душевного и физического самочувствия. У мужчин начинают выпадать волосы, у женщин исчезает половое влечение.

7. Шоппинг.

Один из самых действенных способов поднятия настроения для женщин. Пройтись по магазинам и прикупить себе что-нибудь красивенькое. Неважно что, главное что бы нравилось.

Примерять, вертеться перед зеркалом, обдумывать подходит/не подходит. Яркие витрины. Красивая одежда/обувь.

Вообще торговые центры, бутики  - это особенные места. Места красоты и удовольствия. Можно даже ничего не покупать а просто "прогуляться", "примериться", присмотреть себе чего-нибудь.

Если Вы начитались умных книжек о том, как правильно обращаться с деньгами и с шопингом завязали, вспомните, что разные приятные вещи, которые не очень-то и нужны, жизнь делают красивее и приятнее. Отказываться от них вообще смысла нет, но знать меру, конечно, стоит.

8. Подойти к зеркалу, улыбнуться себе.

Покорчить рожицы (хороший массаж для лица, кстати).

Выпрямить спинку, развернуть плечи.  Приподнять голову и сказать себе "я самая обаятельная и привлекательная"! (или обаятельный и привлекательный)

Вообще улыбка делает чудеса, если Вы об этом забыли. Утром  это просто обязательно – УЛЫБАТЬСЯ С САМОГО ПРОБУЖДЕНИЯ! И главный принцип – улыбаться не тогда, когда хочется, а когда НАДО.  А надо каждое утро. Зачем надо?

Как утро начнешь, так день и проведешь, это во-первых. Улыбка – это не просто веселая гримаска. На лице расположено множество мимических мышц, которые отвечают на душевные состояния. В душе радость и на лице тоже.

Верно и обратное – на лице улыбка, и она же появляется в душе. Обратите внимание на эту рекомендацию, если Ваше лицо, вообще, склонно к унылому (спокойному) выражению. Мы не призываем улыбаться как дауны, но легкая, внутренняя полуулыбка никому не вредит.

9. Спорт.

Займитесь спортом. Если тело будет в тонусе, то и душа не сможет быть иной. Ну вы же знаете: "в здоровом теле здоровый дух".  Бассейн, танцы, йога, шейпинг, утренняя пробежка – выберите занятие по душе.

Чтобы выдернуть себя из затянувшейся душевной непогоды, нужно пинком выгнать себя в какой-то вид спорта, который ЗАСТАВЛЯЕТ перенести внимания из, без сомнения, важных депресняковых душевных переживаний, наружу – в бодрый и яркий мир.

10. Поход к парикмахеру/ салон красоты.

Новая прическа/цвет волос, приятные процедуры ну ОЧЕНЬ настроение поднимают!

11. Посмотреть любимый фильм,

только обязательно с оптимистичным концом! Сесть дома на уютный диванчик или сходит в кинотеатр, запастись попкорном (пивом, Воблой)  и провести приятные минуты в обществе киногероев.

12. Прочитать книгу.

Иногда хочется то ли новой информации, то ли чего-то интересненького  или просто"отключиться" от мира. Это нормально. Фильмы, книги, компьютерные игры  - все подойдет. Главное не злоупотребляйте. Помните: делу время, потехе час.

Среди главных потребностей человека – потребность в НОВОЙ ИНФОРМАЦИИ. Если Вы не читаете новости и книги, не смотрите фильмы, не ходите в театр, концерты. То есть, если Вы ограничили себя рамками "умных книжек по психологии", к примеру, Вы создали себе проблему. Потребность в новой информации – генетически обусловлена. Она – залог выживания ребенка, а затем и взрослого человека. Если Вы не знаете что делается в мире (плохого и хорошего), Вы не можете прогнозировать что будет завтра, к чему готовится и что делать.

То есть, организм повисает в полнейшей безвестности, а ведь известно, что в одиночном заключении можно и с ума сойти. Зачем же его себе устраивать добровольно?

Доводы, что газеты ничего нового не скажут – не верны, потому как дело не в качестве информации, а в ее НОВИЗНЕ. К примеру, информация о войне в Грузии – информация новая. Возможно она Вам и не нужна, но она новая и только этим обусловлено, что Вам необходимо ее "поглотить".

Другое дело, что можно и нужно сортировать поток "инфы". Вы же не кушаете все, что дают, а только то, что нра, верно? Так и с информацией – найдите для себя сайты, каналы, газеты, журналы, которые будут поставлять Вам только то, что Вы любите (что интересно). Это нужно сделать ОБЯЗАТЕЛЬНО! Потребность в получение новой информации должна быть удовлетворена.

13. Общение с домашними животными.

Домашние любимцы хорошо могут успокоить и поднять настроение. Погладьте вашего питомца, поиграйте с ним – настроение изменится.

Вы хоть знаете, каково это "идти просто так... куда ноги ведут"? С собакой это получается:-).


Источник: http://ya-mogy.ru/

Рубрики: настроение

Комментарии




vika | 11.03.12 21:46



super, pomogaet





Новое сообщение

Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению





Посетите наш интернет магазин!

ПЛАТНЫЕ и БЕСПЛАТНЫЕ
АУДИОКНИГИ и другие
полезные материалы


 "Мастер знакомств" - путь к безотказным знакомствам
Знакомьтесь легко с нужными вам людьми!

Новости

Мужчины в первую очередь ценят в женщинах:
  Внешние данные 
  45.64%  (335)
  Личностные качества 
  24.39%  (179)
  Согласие на секс 
  16.89%  (124)
  Ум 
  9.67%  (71)
  Деловые качества 
  3.41%  (25)
Всего проголосовало: 734
Другие опросы

Работает на: Amiro CMS