Анонс тренингов: В данном разделе новостей нет.
— Не слово, а несчастье есть учитель глупцов.
О себе
Психологические тренинги
Тренинги НЛП
Бизнес тренинги
РАСПИСАНИЕ И ЦЕНЫ
Книги
Обратная связь
Контакты

 


ФОТО С ТРЕНИНГОВ

НАШИ РАССЫЛКИ

 Новости, Aфоризмы, Метафоры
Анекдоты, Вебинары и т.д.

 Посмотрите и выберете те, что нравятся Вам.
Новые статьи
  • Стены и мосты

    Есть знакомая пара. 
    Я их знаю много лет. Всю молодость они искали себя.

  • Равенство без признаков адекватности
    Мужчины и женщины равны! 
    И не спорьте, так написано в Конституции, и любая феминистка зубами загрызёт мужика, назвавшего женщину слабой. 

  • Сыноводство
    Чтобы не мучиться «свиноводством» - это когда из сына уже вырос свин -  полезно заниматься «сыноводством», 
    пока есть шанс воспитать из маленького мальчика достойного мужчину. 


  • Делай только то, что хочешь
    Многие психологи хором советуют – делай только то, что хочешь! 
    Никогда не пел в хоре, и сейчас спою от себя. 

  • «Сильная женщина» - понятие-пустышка
    Нет никаких чётких формулировок, что такое «сильная женщина». 
    Точнее, каждый подразумевает что-то своё, можно вкладывать любой смысл, который хочется. 

  • Пять неверных, но полезных мыслей

    Пользу можно находить почти во всём. Множество идей и рассуждений  ложны, но, как ни странно, могут быть полезны. 
    Рассмотрим пять популярных утверждений. 


Блог
06.11.23 | 10:59
25.10.23 | 23:50
11.07.23 | 17:07
09.07.23 | 16:48
05.05.23 | 16:33



Все статьи,
размещённые на сайте


Просто хорошая жизнь

Жизнь без страха - это
другая жизнь!








 

Как справиться с чувством одиночества

Как справиться с чувством одиночества

Одиночество – это то, с чем сталкивается каждый человек хотя бы раз в своей жизни! Однако есть люди, которые проводят в одиночестве практически всю свою жизнь, а есть те, для кого это лишь временное явление. Разница лишь в том, что некоторые, способны скрыть это настолько умело, что никому даже в голову не придет мысль о том, как они одиноки. Существует много способов, которые помогут преодолеть Вам ощущение ненужности.

Самым интересным является то, что человек начинает особенно сильно ощущать одиночество, когда находиться в постоянном потоке людей. Чем больше вокруг Вас коллег по работе и просто знакомых, ни один из которых не является Вашим близким другом, тем тяжелее Вам переносить одиночество. Связанно это, прежде всего с тем, что, находясь среди большого количества людей, мы еще четче начинаем ощущать чувство никому ненужности. Вы каждый день видите этих людей и может даже общаетесь с некоторыми их них, но, ни одного из них на самом деле совершенно не интересует то, какой Вы, и чем живете. Часто человеку становиться просто душно в этом равнодушном окружении, он начинает ненавидеть школу, институт, работу, он перестает посещать какие-либо мероприятия и стремиться попасть, как можно скорей домой, в свою единственную зону комфорта, а в доме его ждет такая же пустота, которая как грозовая туча накрывает человека.

После короткого промежутка времени, Вы просто на автопилоте посещаете школу, работу. Но большую часть времени проводите в собственном доме. Еще через время Вы настолько свыкаетесь с чувством одиночество, что не замечаете ?как это становиться частью Вашей жизни, желание менять что-либо Вас больше не посещает.

Так люди сами не замечая того, делают свою жизнь серой и однообразной. Печально то, что подобное состояние мало кого минует. И никто не придет к Вам на помощь, если Вы сами не начнете действовать.

Может это прозвучит не совсем правдоподобно, но одиночество может порой оказаться очень полезным. Оно помогает людям лучше разобраться себе, понять, кто он есть на самом деле и на что он способен. Порой ответы на эти вопросы и являются панацеей от одиночества.

Иногда чтобы преодолеть проблему нужно набраться мужества посмотреть ей в лицо.

Возможно, Вы начнете себя оправдывать, говоря о том, что это замкнутый круг и решение никогда не придет к Вам, потому что вы не любите посещать бары и дискотеки, а это единственные места, где сейчас принято знакомиться. И это будет одним из самых больших Ваших заблуждений, бар совсем не идеальное место для поиска спутника или спутницы жизни. Куда более разумным будет записаться в какой-нибудь творческий кружок, поверьте, так Вы приобретете немало новых знакомств. Общаться с человеком разделяющие ваши интересы куда приятнее, чем пытаться завязать отношения с малознакомым человеком в баре.

Однако тут стоит задуматься и ответить себе на вопрос: «Зачем я ищу себе партнера»? Часто люди пытаются объяснить свое одиночество отсутствием второй половины, но это заведомо неверный ход! Наше внутреннее состояния счастья или апатии кроется в нас самих, мы сами делаем свою жизнь, а не кто-то за нас. Те люди, которые полагают, что живут на земле ради какого-то определенного человека, сознательно обрекают себя на страдания. Научитесь быть счастливыми сами по себе!

Еще одной важной проблемой при преодолении одиночества являются наши мысли. Иногда человек настолько зацикливается на этой проблеме, что неустанно продолжает думать о ней, ТЕМ САМЫМ ЕЩЕ БОЛЬШЕ ПРИВЛЕКАЯ ОДИНОЧЕСТВО В СВОЮ ЖИЗНЬ. Научитесь уходить от проблемы и не думать о том, что Вас так сильно удручает. Отвлекайтесь!

Чужое мнение!

Порой мы даже не догадываемся о том, как сильно зависим от чужого мнения. Оно настолько довлеет над нами, что ломает нам жизнь. Но задумывались ли Вы, что переживать о мнении человека, которому Ваша жизнь совершенно безразлична, по меньшей мере, глупо. Если Вы не разорвете эти невидимые оковы, Вы никогда не вздохнете полной грудью и не почувствуете, что значит быть свободным от чужого мнения и, следовательно, счастливым. Запомните, те, кто любит судить других, как правило, сам не удовлетворен собственной жизнью!

Преодолеть одиночество можно разными путями и каждый их определяет сам для себя. Оглянитесь вокруг, позвоните старым друзьям, на которых постоянно не находиться время, возможно среди них найдется та единственная или тот единственный…Помните, мы живем в бесконечной вселенной энергии, то что мы притягиваем в нашу жизнь, то притягивается к нам. Это научно доказанный факт!

Комментарии




Елизавета | 05.08.12 12:13



Друзей очень много и есть возможность поговорить, но я их слушаю, а сама выговорится не могу кажется что они все в своих проблемах и им мои не нужны.

Людмила | 10.02.12 23:08



Спасибо за советы.





Новое сообщение

Имя*:
 
* Поля обязательные к заполнению





Посетите наш интернет магазин!

ПЛАТНЫЕ и БЕСПЛАТНЫЕ
АУДИОКНИГИ и другие
полезные материалы


 "Мастер знакомств" - путь к безотказным знакомствам
Знакомьтесь легко с нужными вам людьми!

Новости

Мужчины в первую очередь ценят в женщинах:
  Внешние данные 
  45.64%  (335)
  Личностные качества 
  24.39%  (179)
  Согласие на секс 
  16.89%  (124)
  Ум 
  9.67%  (71)
  Деловые качества 
  3.41%  (25)
Всего проголосовало: 734
Другие опросы

Работает на: Amiro CMS